UA
 

Начало строительства Nord Stream: в РФ проходят торжественные мероприятия при участии Медведева

Корреспондент.net,  9 апреля 2010, 12:13
0
15
Начало строительства Nord Stream: в РФ проходят торжественные мероприятия при участии Медведева
Фото: АР
В России торжественно отметят начало строительства газопровода Nord Stream

Сегодня, 9 апреля, в бухте Портовая на побережье Балтийского моря, недалеко от Санкт-Петербурга, проходят торжественные мероприятия, приуроченные к началу строительства трансбалтийского газопровода Nord Stream.

Как сообщается, в церемонии, посвященной началу строительства газопровода, принимают участие президент России Дмитрий Медведев, председатель правления OAO Газпром Алексей Миллер, а также член правления BASF доктор Ханс-Ульрих Энгель и председатель правления Wintershall доктор Райнер Зеле.

"Несмотря на то, что мы все занимаемся экологией, и идет поиск альтернативных источников - спрос на голубое топливо в Европе будет продолжать расти. И это закономерно", - сказал Медведев во время открытия.

Между тем, начальник департамента внешнеэкономичесокй деятельности Газпрома Станислав Цыганков заявил, что итальянский партнер ОАО Газпром по строительству морской части газопровода Южный поток компания Eni блокирует развитие проекта, заявил журналистам.

"Ничего конструктивного с их стороны нет, никаких вещественных доказательств работы", - сказал он.

Напомним, что 6 апреля на дно Балтийского моря была положена первая труба газопровода Nord Stream, который позволит перекачивать голубое топливо из России в Германию и другие страны Европы.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Медведевмероприятие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...