UA
 

Депутат от БЮТ: Передача страховым компаниям функций по техосмотру автомобилей приведет к коррупции

Корреспондент.net,  14 сентября 2010, 10:16
0
14
Депутат от БЮТ: Передача страховым компаниям функций по техосмотру автомобилей приведет к коррупции
Фото: АР
Ветвицкий: Передача страховым компаниям функций по техосмотру автомобилей - сомнительное новшество

Передача функций Государственной автомобильной инспекции страховым компаниям по проведению техосмотра транспортных средств, приведёт к росту коррупции в этой сфере, а также к хаосу и увеличению смертности на дорогах.

Так прокомментировал Дмитрий Ветвицкий инициативу главы Госкомпредпринимательства Украины Михаила Бродского.

”Это приведет к хаосу. Талоны будут печататься за деньги, и государство никак не сможет на этот процесс повлиять. Таким образом можно дойти до кооперативных тюрем, которые высмеивались еще в конце 80-х. Всегда нужно помнить, что разрушить намного проще, чем создать”, – отметил Ветвицкий.

По мнению чиновника, в планах главы Госкомпредпринимательства четко просматривается лоббизм частных бизнес-структур.

"Они вряд ли призваны навести порядок и улучшить ситуацию в этой сфере”, – сказал Ветвицкий.

Кроме того, он отметил, что качество транспортных средств не изменится к лучшему, а вот количество купленных талонов техосмотра увеличится.

”Эту работу и дальше должна выполнять Госавтоинспекция. Как и другие государственные органы, ГАИ прямо подконтрольна исполнительной власти страны, и эффективность работы данного подразделения напрямую зависит от волевого решения конкретных чиновников. Так что Бродскому с Могилевым следует немедленно приступить к исполнению распоряжения Януковича и наконец-то начать бороться с коррупцией в рядах МВД, а не увиливать в сторону, предлагая какие-то сомнительные новшества”, – призвал депутат.

Напомним, как сообщил вице-премьер Борис Колесников, украинское правительство хочет передать проведение техосмотров автомобилей специальным центрам и поручить выдачу номеров автосалонам. По его словам, правительство изучает возможность того, чтобы все салоны по продаже новых автомобилей одновременно выдавали номерные знаки на автомобиль и техталоны.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: автосалонтехосмотр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...