UA
 

Банки Ахметова решили объединиться

Корреспондент.net,  21 сентября 2010, 12:24
0
67
Банки Ахметова решили объединиться
Фото: scm.com.ua
СКМ решил объединить ПУМБ и Доргонбанк

Наблюдательные советы ПУМБ и Донгорбанка рекомендовали акционерам банков объединиться.

Как сообщили Корреспондент.net в СКМ (100% акций ЗАО СКМ принадлежат Ринату Ахметову), решение вступит в силу после его утверждения акционерами Банков на их общих собраниях.

Как сообщается, основная цель объединения - повышение эффективности и конкурентоспособности банковского бизнеса Группы СКМ.

По словам директора по развитию бизнеса СКМ, Главы Наблюдательных советов ПУМБ и Донгорбанка Ильи Архипова, финансовый бизнес является для СКМ стратегическим и обладает существенным потенциалом для прибыльного роста.

"Уверен, что объединение позволит повысить надежность Банка и значительно улучшить качество управления и операционную эффективность", - заявил Архипов.

Кроме того, он заверил, что объединение ПУМБ и Донгорбанка - запланированный шаг в рамках стратегии развития банковского бизнеса СКМ.

"Сейчас  наиболее оптимальное время для интеграции: банки полностью готовы к ней, и ситуация на рынке финансовых услуг Украины сейчас стабилизировалась", - добавил Глава Наблюдательного совета банков.

Как сообщалось, в рейтинге самых богатых людей Украины журнала Корреспондент Золотая сотня, Ринат Ахметов оказался на первой строчке. Издание оценило его капитал в $17,8 млрд.

***

Главный акционер банков – ООО СКМ Финанс.

Компания СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

100% акций ЗАО СКМ принадлежат Ринату Ахметову.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: банкиобъединениеПУМБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...