UA
 

В Киеве пройдет крупнейшая в Украине выставка компаний-работодателей

Корреспондент.net,  17 февраля 2011, 12:20
0
24
В Киеве пройдет крупнейшая в Украине выставка компаний-работодателей
Фото: Фото предоставлено организаторами выставки
В Киеве состоится национальная выставка компаний-работодателей День карьеры

22 марта в столичном Дворце Спорта состоится ежегодная выставка ведущих национальных и международных компаний-работодателей День Карьеры, а также профильная секция МедиаКарьера (работа в медиа).

Интернет-партнером мероприятия выступил Корреспондент.biz.

День карьеры - выставка национальных и международных компаний-работодателей, ориентированная на молодых специалистов и студентов, заинтересованных в трудоустройстве, приобретении опыта работы и профессиональном развитии - будет проходить в Киеве 22 марта 2011 года с 10:00 до 17:00.

Организаторы отмечают, что с момента проведения первой выставки в 2007 году, День карьеры стал крупнейшим мероприятием для соискателей и важным инструментом в наборе персонала для работодателей. 

Напомним, что мероприятие прошлого сезона, которое состоялось 19 октября 2010 года, посетили 10 000 человек. Как сообщает официальный сайт выставки www.denkariery.com, вакансии и карьерные возможности представили более 40 компаний, среди которых PricewaterhouseCoopers, Unilever, JTI, Ernst&Young, ПУМБ, KPMG, Олимп, life:), PZU, Mars, Procter&Gamble, Auchan, KraftFoods, InBev и другие.

По словам Натальи Кривцовой, старшего специалиста по подбору персонала компании Эрнст энд Янг, выставка демонстрирует стабильно высокий результат по количеству контактов с соискателями: "Хотелось бы отметить высокий уровень организации и профессионализм оргкомитета, что дает возможность сосредоточиться на работе и не отвлекаться на детали", - сказала Наталья Кривцова.

Глава отдела рекрутинга PhoenixCapital Антон Лямзин рассказывает, что в 2010 году компания впервые принимала участие в выставке День Карьеры и осталась довольна.

"Порадовала не только атмосфера, а и результативность: за 7 часов нам оставили свои резюме 600 кандидатов, с 60-ю из них мы в два последующих дня провели собеседования", - говорит эксперт.

Организаторы также отмечают, что рынок труда существенно оживился после длительного застоя, и мы ожидаем повышенный интерес к мероприятию не только со стороны соискателей, но и со стороны компаний-работодателей, - заявки на участие мы начали получать еще в декабре - сообщил директор компании GRS Украина Максим Немеш. Ожидается, что в этом году выставку снова посетят более 10 000 человек.

В этом сезоне в рамках выставки также пройдет профильная секция МедиаКарьера, представленная Индустриальным Телевизионным Комитетом, где свои вакансии и возможности трудоустройства предложат компании медиа-сферы - телеканалы, радиокомпании, издательские дома и другие игроки медиа-рынка.

Спонсоры проекта - компании JTI, Unilever. Партнеры проекта - career.ua, Кореспондент.biz, rabota.ua, hh.ua, JOB.ukr.net.

 * * *

День Карьеры - выставка компаний-работодателей, которая призвана создать наилучшие условия для общения ведущих работодателей со студентами и молодыми специалистами в режиме реального времени. Впервые выставка прошла в 2007 году, и за достаточно небольшой промежуток времени стала главным рекрутинговым событием сезона.

Организатор выставки, компания GRS Украина  - эксперт на украинском рынке в сфере формирования и развития бренда работодателя, рекрутмент-маркетинга и подбора персонала на начальные позиции.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинарынок трудавакансии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...