UA
 

АП: Украина потеряла возможность назначать директора в ЕБРР

Корреспондент.net,  25 мая 2011, 21:37
0
11
АП: Украина потеряла возможность назначать директора в ЕБРР
Фото: Reuters
Киев потерял возможность назначать одного из директоров-распорядителей ЕБРР

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Андрей Гончарук подтвердил, что Киев потерял возможность назначать одного из директоров-распорядителей Европейского банка реконструкции и развития.

"Скажу откровенно: то, что Украина, по моей, в том числе, информации, потеряла место директора - это не есть хорошо, потому, что не так много у нас есть позиций там, где мы представлены директорами", - сказал Гончарук в эфире 5 канала в среду вечером.

Он добавил, что не совсем согласен с заявлениями оппозиции о том, "что там кто-то не так проголосовал".

"Я думаю, что мы бы могли к этому отдельно вернуться. Делегация сейчас, насколько я знаю, вернулась с собрания в Астане и анализ сейчас в правительстве делается. Я думаю, что правительство сделает соответствующие комментарии и даст соответствующие разъяснения по этому вопросу", - добавил он.

Ранее СМИ сообщили о том, что Киев по своей вине потерял возможность назначать одного из директоров-распорядителей ЕБРР. В результате интересы Украины теперь будет представлять директор от Швейцарии.

Украина назначала одного из директоров-распорядителей ЕБРР на протяжении более 10-ти лет.

Ранее, 21 апреля сообщалось, что  Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов не сокращать объемы своей помощи Украине и до 2014 года включительно предоставлять ее на сумму около EUR 1 млрд в год.

По материалам: Интерфакс-Украина5 канал
ТЕГИ: УкраинаэкономикаЕБРРАдминистрация Президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...