UA
 

Pepsi украла у Coca-Cola Санта Клауса

Корреспондент.net,  30 июня 2011, 13:53
0
189

Американский производитель безалкогольных напитков PepsiCo запустил новую агрессивную рекламную кампанию, призванную вернуть напиток Pepsi на второе место по продажам в США, потеснив Diet Coke.

На американском телевидении начали демонстрировать 30-секундный рекламный ролик, где PepsiCo  использовала образ Санта Клауса, который до этого на протяжении многих десятилетий успешно эксплуатировал традиционный конкурент - Coca-Cola.

В рекламе Санта Клаус, одетый в необычную для себя цветастую рубашку с коротким рукавом, находится на курорте и, подойдя к бару, просит дать ему Pepsi. Удивленный бармен, заранее предложивший Санте, две бутылки Coca-Cola, вполголоса говорит ему: "Но мистер Клаус, я думал, у вас заключено соглашение с сами знаете кем". Санта же отвечает, что находится в отпуске, следовательно, как должен догадаться зритель, может позволить себе отойти от условий контракта, якобы заключенного с Coca-Cola. Слоганом для ролика выбрали фразу Лето - время Pepsi.

То, что с 1931 года образ Санта Клауса был неразрывно связан в сознании американских потребителей с Coca-Cola, и именно его использовала Pepsi, означает, что два конкурента могут находиться на пороге новой маркетинговой войны, отмечают эксперты. Тем не менее, в Coca-Cola на выход ролика пока никак не отреагировали.

Источник видео Pepsi via YouTube

ТЕГИ: рекламаCoca-ColaPepsiCo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии