Microsoft прогнозирует введение в программных продуктах корпорации символа графического обозначения гривны до 2007 года, сообщают Українські Новини.
Генеральный директор компании "Microsoft Украина" Валерий Лановенко рассказал о том, что соответствующая заявка была подана в Государственный комитет технического регулирования и потребительской политики, который в свою очередь направил запрос в Международную организацию по стандартизации (ISO).
По его словам, решения комиссии можно ожидать не ранее, чем через 6-8 месяцев, а введения знака гривны приблизительно через год.
Валерий Лановенко добавил, что компания сейчас также работает над введением корректного обозначения апострофа и украинской буквы ґ.
В настоящее время чтобы у пользователя, находящегося за границей, корректно отображался документ с текстом, в котором присутствует значок апострофа, необходимо переключаться в английский регистр и таким образом добавлять апостроф.
В 2005 финансовом году (с 1 июля 2004 года по 30 июня 2005 года) Microsoft увеличила объем продаж программного обеспечения в Украине на 26,6%. В конце июня 2003 года Microsoft открыла представительство в Украине компанию "Майкрософт-Украина", которая расположена в Киеве.
Microsoft основана в 1975 году, является крупнейшим в мире разработчиком программного обеспечения, которое продается на 35 языках в 60 странах.