UA
 

Во Франции стартует юбилейный авиасалон Ле Бурже-2013

Корреспондент.net,  17 июня 2013, 13:15
0
104

Сегодня, 17 июня, во французском Ле Бурже стартует юбилейный 50-й Международный аэрокосмический салон Paris Air Show-2013.

Один из крупнейших авиасалонов продлится до 23 июня. Свои заявки на участие в авиасалоне подали более 2 тысяч экспонентов из 44 стран мира.

Как передает Agence France-Presse, одним из ключевых событий салона должна стать презентация нового дальнемагистрального лайнера A350, выпущенного Airbus. В пятницу самолет, который считают главным конкурентом Dreamliner от Boeing, провел свой первый полет.

Вероятно, A350 не будет показан на авиасалоне, а лишь пролетит над выставкой. Что касается Boeing 787 Dreamliner, то его на Ле-Бурже покажут сразу ряд авиакомпаний.

Отметим, что украинское госпредприятие Антонов, ведущий отечественный разработчик и производитель авиатехники, презентует региональный реактивный пассажирский самолет нового поколения Ан-158 на 99 пассажиров и военно-транспортный Ан-70.

По заверениям компании гости салона смогут посмотреть на современную украинскую авиатехнику на стоянке и в программе демонстрационных полетов.

Видео Euronews
ТЕГИ: авиациясамолетBoeingФранцияПарижАнтоновAirbusАн-70Boeing-787 Dreamliner
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии