UA
 

Приватбанк заявляет о своих интернет-достижениях

Корреспондент.net,  18 мая 2001, 15:03
0
15

С 18 апреля – даты запуска системы интернет-банкинга - в Приватбанке уже зарегистрировано более 1000 клиентов. А к концу года, по мнению специалистов Привата, число пользующихся он-лайновыми услугами банка возрастет до 10 тысяч.

На сегодняшний день в системе электронного банкинга ПриватБанка “PRIVAT-24” зарегистрировано более 1000 авторизованных пользователей, а заявки на регистрацию подали еще более 2500 клиентов банка. По словам специалистов банка, ежедневно в системе регистрируется около 100 новых пользователей.

18 апреля ПриватБанк в он-лайновом режиме представил систему “PRIVAT-24” - комплекс услуг интернет-банкинга, позволяющий гражданам и корпоративным клиентам покупать и продавать безналичную валюту, оплачивать коммунальные услуги, платить за доступ в Интернет, оплачивать счета операторов сотовой и традиционной связи, проводить безналичные внутри- и межбанковские платежи, переводить средства по своим счетам, а также отслеживать все банковские операции по своим счетам за любой промежуток времени.

Кроме того, для корпоративных клиентов Приватбанк предложил систему “Интернет–Клиент-Банк” по он-лайновому управлению текущими счетами в гривне и инвалюте, круглосуточного получения текущих выписок, и автоматизации работы офиса компании.

По прогнозам специалистов Приватбанка, до конца 2001 года системой “PRIVAT-24” будут постоянно пользоваться более 10 тысяч клиентов.

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине развитием систем он-лайнового оказания услуг, кроме Приватибанка, занимаются Кредитпромбанк, ВаБанк, Укринбанк и другие.

Балансовая прибыль Приватбанка по состоянию на начало мая составила 8, 99 млн. гривен.Оплаченный уставный фонд банка на 1 мая составляет 140 млн. гривен (или 28,64 млн.EURO), а собственные средства банка - 288 млн. гривен. Объем привлеченных средств физлиц по состоянию за 4 месяца этого года составил 938,6 млн. гривен, депозитов юридических лиц – 727,7 млн. гривен.

ТЕГИ: Пелевин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...