UA
 

Падения курса доллара в России не предвидится

Корреспондент.net,  16 августа 2001, 15:28
0
36

В кругах, близких к Банку России, категорически опровергли появившуюся в некоторых СМИ информацию о сильном крахе в ближайшее время курса доллара по отношению к рублю - до 15 рублей за доллар.

Как отметил собеседник РИА "Новости", в России не произойдет сильного падения курса доллара США по отношению к рублю. Курс рубля по отношению к американской валюте будет оставаться плавающим, как и в предыдущие годы.

При этом источник напомнил заявления главы Центробанка Виктора Геращенко о том, что сейчас в России существует завышенный курс доллара по отношению к рублю, но это соответствует экономической ситуации в стране.

По мнению собеседника, прогнозировать на будущее, какой именно будет курс, невозможно, так как он зависит от многих факторов, в частности от мировых цены на нефть и ситуации на мировых финансовых рынках.

Как сообщал Корреспондент.net, вслед за опубликованием доклада МВФ, в котором выражается озабоченность в связи с возможным резким падением американской валюты, курс доллара на нью-йоркской бирже в среду снизился более чем на 1% по отношению к евро, йене и швейцарскому франку.

ТЕГИ: бизнесгосударствосвободалиберализммалый и средний бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...