UA
 

В Украине необходимо развивать ипотечное кредитование

Корреспондент.net,  7 декабря 2001, 11:23
0
4

Президент Леонид Кучма призвал власти развивать систему кредитования под залог земли и недвижимости. "Это сегодня одно из ключевых заданий", — заявил Президент, выступая на конференции, посвященной ипотечному кредитованию, сообщают Українські Новини.

Он сказал, что кредитование банками с использованием этого вида залогов даст толчок развитию аграрного сектора и рынка недвижимости, что приведет к общему оживлению экономики.

Кучма отметил, что принятие Земельного кодекса и переход большей части земли в частную собственность открывает большие возможности для ипотечного кредитования.

Президент призвал развивать с помощью этого механизма жилищное строительства, чтобы обеспечить потребности молодых семей. Кучма также высказался за развитие рынка ипотечных облигаций.

Ранее Кучма призвал Верховную Раду срочно принять закон об ипотеке земли, чтобы дать возможность работать новому Земельному кодексу и развить рынок земельных участков.

Рада в конце октября приняла Земельный кодекс, который разрешает продажу земли с 2005 года, дает возможность собственникам земельных паев передавать их по наследству, и запрещает иностранцам владеть землей сельскохозяйственного назначения. Всего в Украине около 60 миллионов гектаров земли.

ТЕГИ: БарселонаФК Шахтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...