UA
 

Как достичь успеха на ФорексеРеклама

Корреспондент.biz,  23 декабря 2016, 11:29
0
852
Как достичь успеха на Форексе

На самом деле, факторов, определяющих успех трейдера на валютном рынке, огромное множество. Многое зависит здесь и от его самого – готов он добиться успеха или нет

Цель каждого трейдера, который пришел на рынок Форекс – увеличение собственных инвестиций. Достигается она за счет получения прибыли от сделок на движениях валютных котировок.
И первым ключом к достижению успеха становятся предварительные расчеты, которые должны указать нам на потенциальную прибыль, а также предложить способ страховки средств при неблагоприятном движении рынка. Также не следует паниковать при появлении убытков, ведь в таком случае человек начинает совершать необдуманные поступки, ведущие к заранее известному исходу – потере средств на депозите.

Несмотря на огромную популярность технического анализа на просторах Форекса, еще не известно такого способа, который позволял бы со 100% точностью предсказывать движение валютных котировок. Объясняется это, прежде всего, человеческой психологией, которая также задействована в работе рынка. В результате даже если сильно захотеть, вы попросту не сможете определить, чего ждать от рынка в следующий момент. Иначе как объяснить, что даже топовые трейдеры и такие известные игроки, как Джордж Сорос, периодически терпят убытки от своих, казалось бы, гениальных сделок. На движение рынка влияют эмоции и чувства, он сильно поддается панике, и если вы поймете это, можно считать, что постигнут второй ключ в достижении успеха.

Третий важный аргумент, формирующий сам рынок Форекс – это его «память». В действительности, опытные игроки, не первый год работающие с валютой, могли заметить, что с определенной периодичностью движение валютных котировок повторяется, что позволяет внимательным игрокам дополнить свои наблюдения инструментами технического анализа и популярными методами торговли, для получения максимальной выгоды. Обратите внимание на свечной анализ, анализ Эллиота и Ганна, паттерны Гартли. Они довольно наглядно показывают нам дальнейшее направление движения рынка и динамику.

Но даже при всем обилии инструментов, фактор непредсказуемости все равно остается основным на просторах финансового рынка. Поэтому смиритесь с возможными убытками и уважайте настроение рынка. Нет ничего удивительного или странного в том, что рынок идет против идеально выстроенной стратегии и анализа. Очень важно своевременно признавать совершенные ошибки и уметь их исправлять для того, чтобы обрести достаточный опыт и в последующем повысить собственную эффективность.

Главным качеством профессионального трейдера является спокойствие. Именно оно дает возможность для начала испытать forex simulator, потом дождаться выгодного момента, при котором условия на рынке окажутся благоприятными для входа, а при открытой сделке спокойствие позволяет хладнокровно, без страха и колебаний следить за меняющимися ценами и терпеливо выжидать удачный момент для закрытия ордера.

Успешно преодолевать неопределенность на валютном рынке позволяет самодисциплина. Именно она указывает нам, как сохранить депозит, когда дальнейшее движение рынка предсказать невозможно. Поэтому, создавая даже самый гениальный торговый план или стратегию, без самодисциплины вы с ним не заработаете намеченных сумм. Ведь, так или иначе, в процессе торговли появляются убытки, движение рынка неоднократно меняет курс. В таких ситуациях многие игроки начинают волноваться, паниковать, меняют выбранные стратегии. Но это лишь больше вредит их инвестициям в конечном итоге.

В заключение хотелось бы напомнить каждому трейдеру про нейтральность рынка Форекс. Многие уверены в том, что валютой управляют «сильные мира сего», но по факту любые изменения условий на рынке происходят по воле случая и их нельзя относить к хорошим или плохим. Понимая этот факт, вы сможете беспристрастно подходить к процессу торговли и с максимальной точностью принимать торговые решения без боязни ошибиться.

ТЕГИ: бизнесфорекс трейдер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...