UA
 

В банковские карты встроят сканер отпечатка пальца

Корреспондент.biz,  19 января 2018, 17:03
18
7189
В банковские карты встроят сканер отпечатка пальца
Фото: usa.visa.
В карты Visa встроят сканер отпечатка пальца

Карточки с новым видом защиты выпустит вскоре Visa. В них биометрическая идентификация будет использоваться как альтернатива традиционной. В компании считают что такой подход скоро станет доминирующим.

В новые карточки Visa будет интегрирован сканер отпечатков пальцев. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Отмечается, что первая партия новых карт Visa уже на этой неделе поступит в распоряжение Mountain America Credit Union и Bank of Cyprus.

Для подтверждения личности владельца карты и последующей транзакции денежных средств достаточно поднести палец к сканеру. Если система идентифицировала вас, то крохотный индикатор на карте засветится зелёным цветом.

Если палец не положили, то будут использованы традиционные методы подтверждения - ПИН-код или подпись на чеке. Система полностью автономна: отпечаток хранится на самой карте, а чип при необходимости подзарядится прямо от POS-терминала. Их обновлять не нужно.

Рисунок отпечатка будет храниться в зашифрованном виде только на карте и не будет передаваться за её пределы — ни на сервера банка, ни во временные хранилища.

Visa считает, что новый подход быстро станет доминирующим.

"Среди всех предложенных вариантов биометрической идентификации распознавание отпечатков пальцев получило высокий отзыв (50%) как желаемое средство аутентификации для подтверждения платежей в магазинах", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что у Visa резко обвалилась прибыль.

Напомним, украинцы стали чаще платить банковскими картами.

По материалам: Украинская правда
ТЕГИ: отпечатки пальцевVisaсканер отпечатковбанковская карта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...