UA
 

Как магазины зарабатывают на 14 февраля: знает "Призова Варта"Реклама

Корреспондент.biz,  14 февраля 2019, 12:10
0
500
Как магазины зарабатывают на 14 февраля: знает  Призова Варта

Всем известно, что 14 февраля отмечают День святого Валентина. Но мало кто задумывается, что это это еще и отличная возможность для магазинов и ресторанов продать как можно больше своих товаров и услуг.

Сегодня мы вместе с экспертами проекта "Призова Варта" решили выяснить, как же будут зарабатывать на любви украинские магазины.

Ни смотря на то, что в этом году праздник припадает на будний день, он все равно пройдет с большим размахом. Ведь магазины уже развесили в витринах украшения в форме сердец, рестораторы запустили рекламы о том, что только 14 февраля их посетителей ожидают эксклюзивные блюда и это далеко не полный список того, чем готовы удивлять украинцев в этом году. 

"Особенно ко Дню святого Валентина готовятся цветочные магазины. Цветочные корзинки не теряют своей популярности. Ведь как можно выразить чувства любимой без милого букетика? Поэтому, именно в этот день, флористы активно готовят специальные композиции из дорогих цветов, предоставляют услугу доставки и даже скидки, которые часто бывают довольно выгодными", - говорят в "Призова Варта".

Не сидят без дела и кондитеры. Конфеты, торы, кексы и огромное количество других десертов готовят именно в преддверии 14 февраля. Именно кондитерские изделия занимают второе место в рейтинге самых популярных подарков в День Валентина. Можно только представить, какую прибыль получат владельцы подобного бизнеса в этот день.

"Различные ювелирные украшения тоже не теряют свою популярность и ежегодно их продажи увеличиваются в несколько раз, благодаря празднику. Крупные торговые сети предлагают своим клиентам выгодные предложения. Например, скидка в 14% на все серьги и браслеты. Магазину всегда проще сделать скидку и продать втрое больше товара", - говорят эксперты проекта "Призова Варта".

Но даже самый дорогой бриллиант не сможет произвести фееричного впечатления без правильной упаковки. Ведь все подарки встречают именно по ней. И даже если ваш подарок любимой весьма скромный, специалист по подарочной упаковке сможет превратить его в нечто неимоверно милое и прекрасное, всего за пару минут.

Рестораны и кафе тоже не пасут задних в этой битве за влюбленных. Они тоже активно готовятся к празднованию, декорируя залы, приглашая музыкантов и зазывая клиентов эксклюзивными блюдами, которые можно будет продегустировать только в День святого Валентина. И это срабатывает каждый год, ведь столики бронируют еще за неделю или даже две до праздника. Украинцы считают, что экономить на любви в такой день нельзя, поэтому готовы платить за самые дороги блюда и напитки из меню. 

В независимости от того, будете ли вы праздновать 14 февраля, мы желаем вам, чтобы этот день был наполнен теплом и позитивными эмоциями.

ТЕГИ: подаркитоварыпокупкиДень святого Валентина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...