UA
 

Linden Luxury Residences: идеальное решение фасадаПресс-релиз

Корреспондент.biz,  23 апреля 2019, 11:50
0
979
Linden Luxury Residences: идеальное решение фасада
Фото: Linden Luxury Residences
Фото: Пресс-службы

Дом премиум-класса Linden Luxury Residences, в правительственном квартале, выделяется не только уникальным местоположением и расширенной инфраструктурой, но и силуэтом фасада.

В поисках идеального решения прорабатывалось множество концепций. Лучший из вариантов был предложен британским специалистом Джоном Сифертом и доработан украинским архитектором Андреем Пашенько.

Клубный дом Linden – задуман как статусный объект премиум-класса, поэтому при проектировании  особое внимания уделялось фасаду и его деталям. В качестве облицовочных материалов для  вентилируемого фасада используется натуральный камень. По камню выполнена гравировка узоров, с нейтральным и выдержанным рисунком, который имеет простую лаконическую геометрию, что дополняет дизайн здания  и подчеркивает статус объекта, - уточняют специалисты творческой архитектурной мастерской А. Пашенько.

Фасад спроектирован в классическом стиле модерн с отсылкой к романтическим традициям архитектуры Киева и Парижа.

Одна часть здания развивается вдоль ул. Круглоуниверситетской, вторая – в направлении ул. Лютеранской. Композиционно дом  напоминает птицу или латинскую букву "V". Крылья здания также имеют сложную вогнуто-выгнутую поверхность, что придает композиции, в целом, торжественный и выразительный вид. Весь дом будет "одет" в натуральный камень двух видов: португальский марморизированный известняк и гранит, которые используются и в  обрамлении окон здания.

 

Торжественное каменное убранство дома имеет эксклюзивную роспись, нанесенную на некоторые части фасада. Этот геометрический узор образован пересечением  окружностей с одинаковым радиусом. Окружности расположены так, что создают симметричный узор, в котором просматриваются круг и четырехконечная звезда. С давних времен звезда ассоциируется с  символами  пути и цели,  неизменности и счастья, сияния и света,  успеха и удачной карьеры. Круг же символизирует бесконечность, совершенство и законченность. Эта геометрическая фигура служит для отображения непрерывности развития мироздания, единства времени и пространства.

 

Linden Luxury Residences  расположен на ул. Лютеранской, в престижном районе столицы, рядом с Администрации Президента. Ввод в эксплуатацию намечен на конец текущего года. Девелопер проекта компания Budhouse Group уточняет, что спрос подтвердил предположения о том, что такой дом в Киеве нужен. Появление его ждали многие люди, которые знают, что такое мировые стандарты жизни, и те, кого не удовлетворяют предложения на рынке недвижимости Киева.

ТЕГИ: КиевНедвижимость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...