UA
 

НБУ упростил проведение безналичных расчетов

Корреспондент.biz,  26 июня 2019, 18:04
0
5146
НБУ упростил проведение безналичных расчетов
Фото: facebook.com/NationalBankOfUkraine
НБУ упростил безналичные операции

Национальный банк урегулировал несколько вопросов при проведении безналичных расчетов в гривне.

Национальный банк Украины отменил требование по оформлению карточки с образцами подписей. Об этом в среду, 26 июня, сообщает пресс-служба НБУ.

Кроме того регулятор ввел возврат переводов банками без выполнения расчетного документа клиента-плательщика, если им не заполнен реквизит "Код страны нерезидента" получателя.

В Нацбанке отмечают, что отмена требования по оформлению карточки с образцами подписей существенно сократит и время, и расходы предпринимателей на оформление документов.

Кроме того, Нацбанк предусмотрел возможность возврата средств банками без выполнения расчетного документа клиента-плательщика, если им не заполнен реквизит "Код страны нерезидента" получателя. Эта возможность введена регулятором с целью выполнения банками требований Закона Украины О валюте и валютных операциях по валютному надзору за осуществлением перевода средств в нацвалюте на счета получателей-нерезидентов.

Несколькими неделями ранее НБУ упростил иностранцам покупку украинских облигаций.

А в мае НБУ упростил валютный надзор по ряду операций. Под действие таких операций попадает импорт товаров, которые используются для производства космической и авиационной техники и агрегатов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НБУреформыНацбанкденежный перевод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...