UA
 

АГРОМАТ отметил День рожденья заплывом на 6,5 кмРеклама

Корреспондент.biz,  29 августа 2019, 18:00
0
1258
АГРОМАТ отметил День рожденья заплывом на 6,5 км

Уже второй год подряд известное спортивное событие приурочивается ко Дню рождения АГРОМАТ.

В этот раз — это поддержка и участие в соревнованиях по любительскому плаванию "Скадовск — остров Джарылгач"

В День Независимости Украины в городе Скадовске впервые состоялся заплыв на 6,5 км. Именно такое расстояние отделяет приморский курорт в Херсонской области от жемчужины Черного моря — острова Джарылгач. В мероприятии принимали участие 18 пловцов, среди них 6 женщин. Некоторые участники плыли целыми семьями.

Награждение победителей происходило на набережной Скадовска в рамках празднования Дня Независимости. Секретарь городского совета Олег Сокольчук поздравил с праздником скадовчан и гостей города, поблагодарил и наградил грамотами всех причастных к организации и проведению соревнований.

Участники получили сертификаты с указанием личного результата заплыва. Главные призы были вручены победителям. Ими стали:

Анатолий Волошко из Херсона с личным результатом 1 час 51 мин;

Александр Щерба, директор магазина АГРОМАТ в г. Кропивницком, с результатом 1 час 57 мин;

Александр Ефимов — главный идейный вдохновитель соревнований. Его результат — 1 час 58 мин;

Особыми подарками от АГРОМАТ были награждены девушки, которые завершили заплыв с лучшим результатом: Наталья Ефимова (2 часа 21 мин), Екатерина Коваленко (3 часа 01 мин), Анна Токарева (3 часа 07 мин).

Целью соревнований является популяризация плавания и здорового образа жизни среди населения Украины, повышение уровня мастерства пловцов-любителей, увеличение потока туристов в Скадовск. В следующем году организаторы планируют масштабировать событие и привлечь к заплыву участников со всех уголков страны. Так что, любители открытой воды, теперь отмечайте в своих календарях не только Oceanmanи Босфор, но и "Скадовск-Джарылгач".

Для АГРОМАТ такая концепция очень близка — так, на свой 25 юбилей в прошлом году компания открыла поле по мини-футболу, которое стало центром спортивной жизни ФК АГРОМАТ и ареной для всеукраинских чемпионатов. Также сотрудники регулярно принимают участие в марафонах и спортивных соревнованиях.

ТЕГИ: Спортбизнесдень рождения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...