UA
 

WSJ сообщила о планах стран-членов ОПЕК сократить добычу нефти

Корреспондент.biz,  4 ноября 2020, 04:29
0
1096
WSJ сообщила о планах стран-членов ОПЕК сократить добычу нефти
WSJ: страны ОПЕК хотят снова сократить нефтедобычу из-за коронакризиса

Данную меру предлагают в связи с низким спросом на нефть из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Саудовская Аравия, а также другие члены ОПЕК обсуждают дальнейшее сокращение добычи нефти на фоне роста распространения коронавирусной инфекции. Об этом во вторник, 3 ноября, написала газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собеседников из числа чиновников и советников в странах-членах объединения.

По информации издания, в странах-членах организации полагают, что по спросу на нефть может ударить рост заболеваний COVID на Западе, а также новые карантинные ограничения в Европе.

Аналитики WSJ полагают, что подобное решение позволит удерживать цены в диапазоне 40-45 долларов за баррель.

В то же время, министр энергетики Алжира Абдельмаджид Аттар заявил, что 17 ноября, когда пройдет заседание межведомственного мониторингового комитета ОПЕК+, стороны могут принять решения, которые должны не допустить падения цен ниже 40 долларов за баррель, пишет издание Algieri Press Service.

Накануне министр энергетики РФ Александр Новак обсудил с топ-менеджерами российских нефтяных компаний возможную судьбу сделки по ограничению нефтедобычи ОПЕК+ после декабря текущего года. Базовым вариантом, который поддерживают российские компании, было сохранение текущих условий сделки, предполагающей, что с января 2021 года страны ОПЕК+ увеличат добычу на 2 млн б/с.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нефтьСаудовская АравияОПЕККоронавирусдобыча нефти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...