UA
 

В 2020 году украинцы в первые дни Черной пятницы сделали покупок на 40% большеРеклама

Корреспондент.biz,  25 ноября 2020, 19:00
0
1659
 В 2020 году украинцы в первые дни Черной пятницы сделали покупок на 40% больше
Фото предоставлено рекламодателем

В первые дни глобального марафона скидок в национальной сети торговых центров "Эпицентр" продажи акционных товаров выросли почти на 40% по сравнению с прошлогодним стартом этой акции.

 

В топ самых популярных категорий товаров вошли средства бытовой химии и личной гигиены, бытовая техника и электроника, автохимия и автокосметика, лакокрасочная продукция, обои и покрытия, кабельно-проводниковая продукция. На предпочтения потребителей повлияли и погодные условия, в частности, в понедельник активно покупали омыватели для автомобильных стекрл и универсальные салфетки.

"В начале этой недели на 50% увеличился спрос на автошины и в 1,3 раза - на зимние омыватели для стекла. Это сезонные товары, на которые мы предлагаем покупателям лучшие цены и широкий ассортимент. Почти на 40% выросли продажи моторных масел. Хорошо продаются акционные товары из категории электроинструментов и средств защиты. Кстати, такая группа товаров как средства индивидуальной защиты - медицинские маски и респираторы - впервые в этом году была добавлена   к акционным на Черную пятницу. И мы видим, что эти товары пользуются спросом у покупателей", - рассказывает директор направления" Автогруппа и электроинструменты" компании "Эпицентр К" Ольга Ющенко.

 

Традиционно лидерские позиции на Черную пятницу занимает бытовая техника и потребительская электроника. В Центрах техники "ЦЕ ТЕ" сети "Эпицентр" ассортимент сформирован с учетом спроса и интереса потребителей. Поэтому телевизоры, крупная и мелкая бытовая техника, гаджеты и цифровая техника демонстрируют существенный рост.

В категории крупной бытовой техники покупатели отдают предпочтения новым телевизорам, фронтальным стиральным машинам, холодильникам с нижней морозильной камерой и электрическим конвекторам. В мелкой бытовой технике наиболее популярными стали ручные блендеры, кухонные весы и утюги.

"Из-за значительного расширения моделей, участвующих в акции "Черная пятница", крупная бытовая техника показывает двукратный рост продаж акционных товаров почти по всем группам (холодильное оборудование, стиральные и посудомоечные машины, вытяжки) и трехкратный рост - в категории сушильных машин. В мелкой бытовой технике зафиксировано почти 10-кратный рост продаж электрических зубных щеток и роботов-пылесосов. В несколько раз выросли продажи кухонных машин и электрогриле. Видим значительное повышение спроса на телевизоры с сверхбольшой диагонали - 75 и более дюймов. Вдвое увеличились и продажи акустических систем - саундбар", - отмечает руководитель направления "Бытовая техника" компании "Эпицентр К" Александр Величко.

Что касается цифровой техники, начало Черной пятницы стимулировал рост продаж ноутбуков в 3,5 раза и увеличение средней стоимости проданных смартфонов на 15% (благодаря выходу новинок от APPLE и SAMSUNG).

 

Изменения в поведении потребителей оказались в стремлении больше покупать онлайн, поэтому "Эпицентр" предлагает своим покупателям одинаковые акционные предложения в торговых центрах и онлайн. В понедельник трафик интернет-магазина вырос на треть. Дополнительные преимущества, которые оценили пользователи интернет-магазина - отсутствие очередей и бесплатный самовывоз из Центров выдачи заказов.

В этом году впервые акция "Черная пятница" действует и на алкоголь, что стимулирует значительный спрос на эту категорию товаров.

Как отмечает заместитель генерального директора, директор по розничной торговле компании "Эпицентр К" Владимир Гончаров, традиционно на Черную пятницу клиенты покупают подарки к Новому году, бытовую технику, о которой давно мечтали и товары для ремонта, покупку которых откладывали в ожидании скидок.

Черная пятница в сети ТЦ "Эпицентр" будет действовать до 30 ноября. Купив в этот период товары на сумму от 1500 грн одним чеком в ТЦ или на сайте, каждый покупатель может получить не только скидку на акционные товары, но и выбрать скретч-карту с экономией -90% на следующую покупку в товарной категории, которая указана в карточке.


 

 

У 2020 році українці в перші дні Чорної п’ятниці купували на 40% більше

У перші дні глобального марафону знижок, відомого під назвою "Чорна п’ятниця", в національній мережі торговельних центрів "Епіцентр" продажі акційних товарів виросли майже на  40% у порівнянні з торішнім стартом цієї акції.

До топу найбільш популярних категорій товарів ввійшли засоби побутової хімії та особистої гігієни, автохімія й автокосметика, лакофарбова продукція, шпалери та покриття, кабельно-провідникова продукція та побутова техніка. На вподобання споживачів вплинули й погодні умови, зокрема, в понеділок активно купували омивачі скла для авто та універсальні серветки.

"На початку цього тижня на 50%  збільшився попит на автошини та в 1,3 раза – на зимові омивачі для скла. Це сезонні товари, на які ми пропонуємо покупцям найкращі ціни і широкий асортимент. Майже на 40% виросли продажі моторних масел. Добре продаються акційні товари з категорії електроінструментів та засобів захисту. До речі, така група товарів як засоби індивідуального захисту – медичні маски та респіратори – вперше цього року була додана до акційних на Чорну п’ятницю. І ми бачимо, що ці товари користуються попитом у покупців", - розповідає директор напряму "Автогрупа та електроінструменти" компанії "Епіцентр К" Ольга Ющенко.

Традиційно лідерські позиції на Чорну п’ятницю займає побутова техніка та споживча електроніка. В Центрах техніки "ЦЕ ТЕ" мережі "Епіцентр" асортимент сформований з врахуванням попиту та інтересу споживачів. Тому телевізори, велика та дрібна побутова техніка, ґаджети і цифрова техніка демонструють суттєве зростання.

У категорії великої побутової техніки покупці надали перевагу новим телевізорам, фронтальним пральним машинам, холодильникам з нижньою морозильною камерою та електричним конвекторам. У дрібній побутовій техніці найбільш популярними стали ручні блендери, кухонні ваги та праски.

"Через значне розширення моделей, що беруть участь в акції "Чорна п’ятниця", велика побутова техніка показує двократне зростання продаж акційних товарів майже по всіх групах (холодильне обладнання, пральні та посудомийні машини, витяжки) та трикратне зростання – в категорії сушильних машин. В дрібній побутовій техніці зафіксоване майже 10-кратне зростання продаж електричних зубних щіток і роботів-пилососів. В декілька разів виросли продажі кухонних машин та електрогрилів. Бачимо значне підвищення попиту на телевізори з надвеликою діагоналлю – 75 та більше дюймів. Вдвічі збільшилися і продажі акустичних систем – саундбарів", - зазначає керівник напрямку "Побутова техніка" компанії "Епіцентр К" Олександр Величко.

Що стосується цифрової техніки, то початок Чорної п’ятниці стимулював зростання продаж ноутбуків в 3,5 рази та збільшення середньої вартості проданих смартфонів на 15% (завдяки виходу новинок від APPLE та SAMSUNG).

Зміни у поведінці споживачів виявились у прагненні більше купувати онлайн, тому Епіцентр запропонував своїм покупцям однакові акційні пропозиції у торговельних центрах та онлайн. У понеділок трафік інтернет-магазину виріс на третину. Додаткові переваги, які оцінили користувачі інтернет-магазину   – відсутність черг та безкоштовний самовивіз з Центрів видачі замовлень.
Цього року вперше акція "Чорна п’ятниця" діє й на алкоголь, що стимулювало значний попит на цю категорію товарів.

Як зазначає заступник генерального директора, директор з роздрібної торгівлі компанії "Епіцентр" Володимир Гончаров, традиційно на Чорну п’ятницю клієнти купують подарунки до Нового року, побутову техніку, про яку давно мріяли та товари для ремонту, купівлю яких відкладали в очікуванні знижок.

Чорна п’ятниця в мережі ТЦ "Епіцентр" діятиме до 30 листопада. Придбавши товари в цей період на суму від 1500 грн одним чеком в ТЦ або ж на сайті , кожен покупець може отримати не лише знижку на акційні товари, а й обрати скретч-карту з  економією - 90% на наступну покупку з товарної категорії, що буде вказана у картці.

 

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: «Эпицентр»черная пятница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...