UA
 

Великобритании грозит дефицит "элитных индеек"

Корреспондент.biz,  6 декабря 2020, 03:30
0
4432
Великобритании грозит дефицит  элитных индеек
Фото: Unsplash
Спрос на индеек в Великобритании "подскочил до небес"

Спрос на птиц подскочил из-за того, что британцы не могут уехать за границу и будут праздновать Рождество дома.

В Великобритании заявляют о вероятном дефиците "элитных индеек", выращенных в естественных условиях. Об этом в субботу, 5 декабря сообщает Financial Times.

Издание уточняет, что рост спроса на них возник на фоне того, что миллионы британцев, которые в других условиях уехали бы за границу на праздники, теперь из-за пандемии вынуждены оставаться дома, отмечает газета. 

FT ссылается на Пола Келли - управляющую директора компании KellyBronze, которая поставляет индеек, выращенных в естественных условиях и ощипанных вручную. По ее словам, в этом годы продажи KellyBronze вдвое превысили обычный уровень в это время года.

Управляющий директор также выращивающей индеек в естественной среде Traditional Norfolk Poultry Марк Гортон предупредил о возможном дефиците, подчеркнув, что "спрос в этом году подскочил до небес".

Особенно высок оказался спрос на птиц небольшого размера, уточняет FT Том Копас из компании Copas Traditional Turkeys. По его словам, компания "давно распродала" таких птиц.

Компания Gressingham в свою очередь сообщила газете, что волна запросов на маленьких птиц возникла еще в конце лета. Из-за действующих ограничений люди не могут собираться большими компаниями и вынуждены планировать праздничные ужины меньших масштабов, отмечает FT. Чтобы удовлетворить возникший спрос, фермеры даже начали продавать туши больших индеек половинами, подчеркивает издание.

В то же время, издание подчеркивает, что эффект от роста спроса на индеек в рознице был нивелирован падением числа заказов со стороны пабов и ресторанов, из-за пандемии столкнувшихся с жесткими ограничениями.

Напомним, в Швеции, на одной из птицеферм южной провинции Сконе, где разводят индеек, ветеринарная служба выявила у птиц вируса птичьего гриппа H5N8.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РождествоптицыдефицитВеликобританияиндейка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...