UA
 

В Украине возрастет число рейсов в Турцию

Текст: ,  2 мая 2021, 23:58
0
6381
В Украине возрастет число рейсов в Турцию
Фото: Unsplash
Турция увеличит количество авиарейсов в Украину

Страны также намерены упростить правила пересечения границы для граждан обоих государств.

Соглашение о туристическом сотрудничестве между Украиной и Турцией позволит увеличить число авиарейсов между страными. Об этом в воскресенье, 2 мая, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление главы Кабмина Дениса Шмыгаля. 

"Это соглашение, в частности, дает возможность упростить правила пересечения границы для граждан обоих государств, обмениваться системами вакцинации, увеличить количество рейсов между странами, расширить наличие туристических аудиогидов украинском и турецком языках, а также развивать сотрудничество по привлечению инвестиций в сферу туризма и курортов", - написал премьер.

Он напомнил, что документ был подписан министром культуры и информационной политики Александр Ткаченко в ходе встречи с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем.

Напомним, Турция с 15 мая отменит требование ПЦР-тестов для авиапассажиров из Украины. 

Между тем стало известно, что в украинских аэропортах снизился пассажиропоток. Авиакомпании рассчитывают на постепенное возобновление пассажиропотока, однако прогнозируют, что на это уйдет несколько лет.

Добавим, аэропорт Днепропетровск сменил название. Вскоре будет проведено голосование, в честь какого знакового исторического деятеля будет назван новый аэропорт.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаТурцияавиаперелетавиаперевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...