UA
 

Аэропорт Днепропетровск сменил название

Текст: ,  8 апреля 2021, 12:23
4
9188
 Аэропорт Днепропетровск сменил название
Фото: dnk.aero
Аэропорт Днепр

Теперь он официально называется Днепр. Вскоре будет проведено голосование, в честь какого знакового исторического деятеля будет назван новый аэропорт.

Международный аэропорт Днепропетровск сменил название и теперь официально называется Днепр. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщил на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

"Нет больше аэропорта Днепропетровск, есть Днепр. Старое название аэропорта Днепропетровск осталась окончательно в прошлом. В сертификатах аэродрома, сборнике аэронавигационной информации, в информационных материалах, а также в реестрах нынешний аэропорт уже называется Днепр", - отметил он.

По словам Криклия, этой весной жители Днепра и Днепропетровской области смогут проголосовать, в честь какого знакового исторического деятеля будет назван новый аэропорт.

Министр также сообщил, что уже к концу следующего года начнет функционировать новый терминал, к которому будут перенаправлены и все самолеты, а к концу 2023 в Днепре будет и новая взлетно-посадочная полоса.

Напомним, в прошлом году в Днепре презентовали архитектурную концепцию нового терминала аэропорта. Строительство нового аэродромного комплекса начали минувшей осенью. Ожидаемая стоимость проекта составляет 5,7 млрд гривен. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДнепропетровскДнепраэропорттерминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии