UA
 

Как выбрать водосточную систему и не ошибитьсяРеклама

Корреспондент.biz,  19 августа 2021, 19:13
0
2452
   Как выбрать водосточную систему и не ошибиться
Фото надане рекламодавцем

Alarm: вода на крыше! Пагубные последствия воды, стекающей с крыши во время дождя, в комментариях не нуждаются.

Вода вызывает намокание стен и фундамента, разрушает окружающую дом отмостку, пропитывает почву рядом с домом, и в итоге может затопить находящиеся рядом подвал или подземный гараж.  Впрочем, уберечься от этих негативных последствий достаточно легко, стоит лишь установить на крыше дома систему отвода воды. Эта система направляет всю дождевую воду в водоотводные желоба, из них она поступает в водосточные трубы – а дальше, как говорится, уже дело техники. Какую же именно систему для отвода дождевой воды выбрать – об этом поговорим ниже. 

 

Труба зовет!

С технической точки зрения все водосточные системы состоят из двух основных элементов – это закрепленный на карнизном свесе крыши желоб и прикрепленные к фасаду трубы, по которым вода стекает в отведенное ей место. Трубы могут быть круглыми или квадратными в сечении: в первом случае желоб выглядит как половина трубы, во втором – как трапеция, расширяющаяся кверху. Для изготовления водосточных систем сегодня применяют следующие материалы:  

- медь – дорогая «классика жанра», смотрится очень респектабельно и стильно
- цинк-титан – сталь, покрытая сплавом титана и цинка, антикоррозионный и легко окрашиваемый материал
- оцинкованная сталь – материал с полимерным покрытием, защищающим от механических повреждений и атмосферных осадков
- и, наконец, ПВХ-пластик – легкий, экономичный материал из области новых технологий

 

Мы выбираем пластик

Из всех этих вариантов наиболее оптимальны водосточные системы из пластика. Рассмотрим пластиковые водосточные системы «ТН ПВХ 125/82» и «ТН ПВХ МАКСИ 152/100» от компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ предлагает два вида водосточных систем, отличающихся пропускной возможностью по отводу воды. Цифры в их названиях  означают геометрические размеры: пластиковую систему с диаметром желоба 125 мм  и диаметром трубы  82 мм лучше применять для коттеджного и малоэтажного строительства, а систему МАКСИ с диаметром желоба 152 мм и диаметром трубы 100 мм надо использовать на крышах большой площади. По сравнению с металлическими эти системы обладают целым рядом преимуществ, а именно:

- абсолютно не подвержены коррозии
- устойчивы к летней жаре и зимним морозам
- сохраняют свой насыщенный цвет
- все соединения абсолютно герметичны
- системы экономичны и экологичны
- подходят для любых типов крыши, эффективны на больших площадях
- не «притягивают» молнию в грозу
- весят намного меньше, что значительно упрощает монтаж и уменьшает нагрузку на отдельные фрагменты здания
- и, наконец, надежны и долговечны

 

Отличный выбор, простой монтаж!

Полный ассортимент составных частей пластиковых систем и универсальность их состыковки обеспечивают оптимальное решение водосточной системы. Такие системы собираются и устанавливаются на любой крыше легко и быстро – это могут сделать даже непрофессионалы, руководствуясь инструкцией по монтажу

При необходимости монтировать их можно даже зимой при температуре до 20 градусов ниже нуля. Компания ТЕХНОНИКОЛЬ порадует потребителя и разнообразием цветов продукции, что обеспечит наилучшее соответствие водосточной системы архитектурному стилю дома.

 

 

Спокойствие, только спокойствие!

Установив одну из пластиковых систем ТЕХНОНИКОЛЬ, можно расслабиться лет на пятьдесят – за это время ни один элемент системы не пострадает от естественных причин. Но даже если случится какой-нибудь форс-мажор, то легко можно заменить любой участок сборной системы, не меняя ее полностью. Очень важно и то, что при изготовлении водосточных систем использованы качественные красители, что продлевает эстетический вид водосточной системы на долгие годы. А для полной уверенности в качестве продукции покупателю предоставляется гарантийный сертификат сроком действия на 15 лет. Так что, какие бы сюрпризы не преподнес климат – нам не страшно, мы в домике!

 


 

Як вибрати водостічну систему і не помилитися 

Alarm: вода на даху!
Згубні наслідки води, що стікає з даху під час дощу, коментарів не потребують.

Вода викликає намокання стін і фундаменту, руйнує вимощення, що оточує будинок, просочує ґрунт поряд з ним, і в підсумку може затопити підвал або підземний гараж. Втім, уберегтися від цих негативних наслідків досить легко, варто лише встановити на даху будинку систему відведення води. Ця система направляє всю дощову воду в водовідвідні жолоби, з них вона надходить у водостічні труби – а далі, як то кажуть, вже справа техніки. Яку ж саме систему для відведення дощової води вибрати – про це поговоримо нижче. 

Труба кличе!

З технічної точки зору всі водостічні системи складаються з двох основних елементів – це закріплений на карнизному звисі даху жолоб та прикріплені до фасаду труби, по яких вода стікає в відведене їй місце. Труби можуть бути круглими або квадратними в перерізі: в першому випадку жолоб виглядає як половина труби, в другому – як трапеція, що розширюється догори. Для виготовлення водостічних систем сьогодні застосовують такі матеріали:

- мідь – дорога «класика жанру», виглядає дуже респектабельно і стильно
- цинк-титан – сталь, яка покрита сплавом титану і цинку, антикорозійний матеріал, що легко фарбується
- оцинкована сталь – матеріал з полімерним покриттям, яке захищає від механічних пошкоджень і атмосферних опадів
- і, нарешті, ПВХ-пластик – легкий, економічний матеріал із сфери нових технологій

Ми обираємо пластик

З усіх цих варіантів найбільш оптимальні водостічні системи з пластику. Розглянемо пластикові водостічні системи «ТН ПВХ 125/82» та «ТН ПВХ МАКСІ 152/100» від компанії ТЕХНОНІКОЛЬ.

Компанія ТЕХНОНІКОЛЬ пропонує два види водостічних систем, що відрізняються пропускною спроможністю щодо відведення води. Цифри в їхніх назвах означають геометричні розміри: пластикову систему з діаметром жолоба 125 мм та діаметром труби 82 мм краще застосовувати для котеджного і малоповерхового будівництва, а систему МАКСІ з діаметром жолоба 152 мм і діаметром труби 100 мм треба використовувати на дахах великої площі. У порівнянні з металевими ці системи мають цілу низку переваг, а саме:

- абсолютно не схильні до корозії
- стійкі до літньої спеки та зимових морозів
- зберігають свій насичений колір
- всі з'єднання абсолютно герметичні
- системи економічні та екологічні
- підходять для будь-яких типів даху, ефективні на великих площах
- не "притягують" блискавку в грозу
- важать набагато менше металевих, що значно спрощує монтаж і зменшує навантаження на окремі фрагменти будівлі
- і, нарешті, надійні і довготривалі

Відмінний вибір, простий монтаж!

Повний асортимент складових частин пластикових систем і універсальність їх стикування забезпечують оптимальне рішення водостічної системи. Такі системи збираються і встановлюються на будь-якому даху легко і швидко – це можуть зробити навіть непрофесіонали, керуючись інструкцією по монтажу 

При необхідності монтувати їх можна навіть взимку при температурі до 20 градусів нижче нуля. Компанія ТЕХНОНІКОЛЬ порадує споживача і різноманітністю кольорів продукції, що забезпечить найкращу відповідність водостічної системи архітектурному стилю будинку.

Спокій, тільки спокій!

Встановивши одну з пластикових систем ТЕХНОНІКОЛЬ, можна розслабитися років на п'ятдесят – за цей час жоден елемент системи не постраждає від природних причин. Але навіть якщо трапиться який-небудь форс-мажор, то легко можна замінити будь-яку ділянку збірної системи, не змінюючи її повністю. Дуже важливо і те, що при виготовленні водостічних систем використані якісні барвники, що продовжує естетичний вигляд водостічної системи на довгі роки. А для повної впевненості в якості продукції покупцеві надається гарантійний сертифікат терміном дії на 15 років. Так що, які б сюрпризи не підніс клімат - нам не страшно, ми в будиночку!

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: водаремонткрыша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...