UA
 

МТСБУ отменило скидку 50% на Зеленую карту для выезда за границу на автоРеклама

Корреспондент.biz,  7 мая 2022, 20:20
0
1896
МТСБУ отменило скидку 50% на Зеленую карту для выезда за границу на авто
Фото: Надане рекламодавцем

Зеленая карта – обязательная страховка, чтобы ездить по дорогам Европы и некоторых других стран.

 

Об изменении цены на автостраховку «Зеленая карта»

Ранее в связи с войной страховые компании и Моторное (транспортное) страховое бюро Украины приняли решение снизить стоимость Зеленой карты для заграницы вдвое. Со 2 марта начали действовать сниженные цены на полисы на легковые автомобили на 15 и 30 дней.

Однако на заседании МТСБУ 3 мая было принято решение отменить скидку на Зеленую карту. Это позволит страховщикам отвечать по своим обязательствам и производить выплаты. Ведь лимиты покрытия по страховке в ЕС доходят до миллионов евро. Однако в любом случае украинская Зеленая карта дешевле страхования в Европе.

С 10 мая стоимость краткосрочных страховок увеличится вдвое. То есть, цена полисов вернется на довоенный уровень. Зеленая карта на 15 дней будет стоить 788 грн, на 30 дней — 1255 грн.

Об онлайн-оформлении Зеленой карты по сниженной цене

До 10 мая вы можете приобрести страховку по старой цене. Причем требуется только доступ к интернету, платежная карта и 5 минут. Для этого воспользуйтесь украинским сервисом онлайн-страхования hotline.finance:

● Оформление Зеленой карты на hotline.finance занимает 5 минут. Нужно ввести данные покупателя и авто и оплатить;

● Зеленую карту на hotline.finance можно приобрести даже на 3 месяца наперед. Для этого выберите подходящую вам дату начала действия страховки при оформлении;

● Готовая электронная страховка сразу после оплаты придет на имейл. Ее действие можно проверить на сайте МТСБУ или отсканировав QR-код из полиса.


 

МТСБУ скасувало знижку 50% на Зелену картку для виїзду за кордон на авто

Зелена картка — обовʼязкова страховка, щоб їздити дорогами Європи та деяких інших країн.

Про зміну ціни на автостраховку «Зелена картка»

Раніше у звʼязку з війною страхові компанії та Моторне (транспортне) страхове бюро України узгодили вдвічі нижчу вартість на Зелену картку для закордону. З 2 березня почали діяти знижені ціни на поліси на легкове авто на 15 та 30 днів.

Проте на засіданні МТСБУ 3 травня прийняли рішення скасувати знижку на Зелену картку. Це дозволить страховикам відповідати за своїми зобовʼязаннями та здійснювати виплати. Адже ліміти покриття по страховці в ЄС сягають мільйонів євро. Проте у будь-якому разі українська Зелена картка дешевша за страхування в Європі.

З 10 травня вартість короткострокових страховок збільшиться удвічі. Тобто ціна полісів повернеться на довоєнний рівень. Зелена картка на 15 днів коштуватиме 788 грн, на 30 днів — 1255 грн.

Про онлайн-оформлення Зеленої картки за зниженою ціною

До 10 травня ви ще можете придбати страховку за старою ціною. Причому потрібен лише доступ до інтернету, платіжна картка та 5 хвилин. Для цього скористайтеся українським сервісом онлайн-страхування hotline.finance:

● Оформлення Зеленої картки на hotline.finance займає 5 хвилин. Потрібно ввести дані покупця та авто й оплатити;

● Зелену картку на hotline.finance можна придбати навіть на 3 місяці наперед. Для цього виберіть потрібну вам дату початку дії страховки при оформленні;

● Готова електронна страховка відразу після оплати прийде на імейл. Її чинність можна перевірити на сайті МТСБУ або відсканувавши QR-код з поліса. 

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: автомобилистраховка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...