UA
 

В Германии призвали запустить Северный поток-2

Текст: ,  19 августа 2022, 10:59
1
6228
В Германии призвали запустить Северный поток-2
Фото: nord-stream2.com

Берлину необходимо запустить СП-2, чтобы заполнить газовые хранилища на зиму, считает вице-спикер Свободной демократической партии Вольфганг Кубики.

Правящая коалиция Германия высказалась за открытие газопровода Северный поток-2 для заполнения российским газом хранилищ на зиму. Об этом заявил вице-спикер Бундестага от Свободной демократической партии Вольфганг Кубики в интервью RND.

"Мы должны открыть Северный поток-2 как можно скорее, чтобы заполнить наши газовые хранилища на зиму. Нет веских причин не открывать Северный поток-2", - уверяет он.

Политик считает, что если в Германию , таким образом, "дойдет больше газа... это поможет людям не мерзнуть зимой", а немецкая промышленность не понесет серьезного ущерба.

По его словам, эти задачи являются первоочередными для федерального правительства.

"Как только резервуары для хранения газа будут заполнены, мы сможем снова закрыть Северный поток-2", - уверяет он.

Кубики также выразил мнение, что обеспечение поступления большего количества газа, будет более полезно для Германии, чем для Путина.

"Кстати, наибольший пропагандистский успех Путина был бы в том случае, если бы у нас закончился газ, пока он еще хорошо на нас зарабатывает. Это надо предотвратить", - отметил он. 


Германия приостановила ввод в эксплуатацию готового газопровода Северный поток-2 из-за полномасштабного вторжения России в Украину.

В настоящее время Россия поставляет всего 20% от возможного количества газа через Северный поток-1.

Российский Газпром винит в этом технические причины, в немецком правительстве считают, что РФ сама создает проблемы.

Как известно, канцлер Германии Олаф Шольц и правительство страны не рассматривают возможность запуска в эксплуатацию российского газопровода Северный поток-2.

Напомним, в Германии остановили сертификацию Северного потока-2 еще до начала вторжения РФ в Украину, а после начала войны в США заявили, что СП-2 теперь "мертв".

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссиягазГерманияСеверный потоксанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...