UA
 

Минэнерго США снизило прогноз цены на нефть Brent

Текст: ,  10 мая 2023, 01:53
0
1525
Минэнерго США снизило прогноз цены на нефть Brent
Фото: Getty Images
Снижен прогноз цены на нефть Brent

В Минэнерго США предполагают, что в ближайшей перспективе цены скорректируются ввиду сезонного роста спроса, а также на фоне добровольного сокращения добычи рядом стран ОПЕК.

Минэнерго США резко понизило прогноз цены нефти сорта Brent на 2023 год с $85,01/барр. до $78,65/барр. Это следует из данных ежемесячного прогноза управления энергетической информации ведомства (EIA).

Оценка стоимости Brent на 2024 год также значительно снижена - с $81,21/барр. до $ 74,47/барр.
Ведомство подчеркивает, что цены на нефть снижаются на опасениях об ухудшении глобальной мировой экономики, вероятности кризиса в банковском секторе, а также сохраняющейся инфляции. Средняя спотовая цена Brent, по данным EIA, в апреле составляла $85/барр. При этом 4 мая ведомство зафиксировало их падение до $73/барр.

При этом в Минэнерго США предполагают, что в ближайшей перспективе цены скорректируются ввиду сезонного роста спроса, а также на фоне добровольного сокращения добычи рядом стран ОПЕК.

Кроме того, EIA ожидает, что на стабилизацию цен на нефть также повлияет увеличение потребления нефти в Китае и Индии. По оценке министерства, цена Brent восстановится с текущих уровней до $75-80/барр. между третьим кварталом 2023 и первым кварталом 2024 года.

Напомним, Канада из-за лесных пожаров остановила добычу нефти и газа.

В России оценили падение нефтегазовых доходов за месяц

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нефтьСШАцены на нефтьпадение цены на нефтьнефть brent
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...