UA
 

Активы Златобанка выставляют на продажу

Текст: ,  12 января 2024, 13:07
0
98
Активы Златобанка выставляют на продажу
Фото: Національна асоціація адвокатів України
Фонд гарантирования объявил аукцион по продаже активов Златобанка

Начальная цена лота – 1,59 млрд грн. Активы выставляются на продажу по голландскому аукциону.

 
На 22 января 2024 г. в системе Прозорро.Продажи запланирован аукцион по продаже пула активов АО Златобанк. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования.
 
Одним лотом на торги выставлены права требования и имущественные права по кредитным договорам, заключенным с хозяйствующими субъектами и физическими лицами, дебиторская задолженность и доля корпоративных прав в уставном капитале ООО Торгово-логистический комплекс Арктика в размере 21,05%.
 
Начальная цена лота – 1,59 млрд грн. Активы выставляются на продажу по голландскому аукциону.
 
Часть выставленных на продажу активов находится в залоге Нацбанка. Некоторые контрагенты, а значит, и включенные в состав лота активы, связанные между собой и с акционерами Златобанка.
 
Отмечается, что общая задолженность по выставленным на продажу активам превышает 16 млрд грн. В обеспечение по кредитам оформлены объекты жилой, коммерческой недвижимости и земельные участки, в том числе квартира общей площадью 47,9 кв. м в Киеве, нежилые помещения общей площадью 152 кв. м в Харькове, нежилые здания площадью более 15,5 тыс. кв. м в Днепропетровской области и два земельных участка общей площадью 5,96 га в Киевской области.
 
В залоге банка также воздушные суда, имущественные права на долю в уставном капитале юридических лиц, в том числе одного из заемщиков и финансовую поруку.
 
Активы до этого уже не раз выставлялись на индивидуальные торги, а также торговались в составе пула, но не нашли своих покупателей.
 
Напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на продажу ликвидируемые активы девяти банков - ПАО Златобанк, АО Мегабанк, АО МР Банк, ПАО Фидобанк, АО Банк СИЧ, АО АКБ Аркада, ПАО Проминвестбанк, АО КБ Земельный капитал, АО Город Банк.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: банкиактивыаукцион.новости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...