UA
 

Презентована платформа "Сделано в Украине"

Текст: ,  26 февраля 2024, 14:42
1
481
Презентована платформа  Сделано в Украине
Фото: Кадр із відео
Владимир Зеленский выступает на форуме Сделано в Украине

Президент Владимир Зеленский принял участие в запуске платформы и назвал инструменты содействия развитию экономики Украины.

 
Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в запуске новой экономической платформы "Сделано в Украине". Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщила пресс-служба президента.
 
"Во время форума Сделано в Украине объявил о старте нашей новой экономической платформы, а следовательно, новой экономической политики. Мы уже сделали значительные вещи для модернизации и упрощения работы государственных институций, чтобы институции способствовали эффективности нашей экономики. Сейчас должны добавить еще инструментов", - сказал Зеленский.
 
Президент назвал и описал инструменты содействия развитию экономики Украины.
 
"Первое: платформа Сделано в Украине должна стать площадкой для постоянного прямого диалога государства и предпринимателей. Второе: мы должны сделать все возможное, чтобы больше украинских предприятий смогли сохранить и масштабировать свою работу. Я поручил Кабинету Министров Украины разработать несколько практических шагов. И третье: должны согласовать абсолютно современный моральный договор между обществом и бизнесом, между государством и бизнесом", - добавил президент.
 
 
Напомним, сегодня, 26 февраля, Зеленский обратился к народу в День сопротивления оккупации Крыма.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаэкономикафорумпродукцияВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...