UA
 

"Итера" создает СП в Хмельницке

3 августа 2000, 14:37
0
47

Хмельницкая областная государственная администрация зарегистрировала украинско-российское предприятие "ИТЕРА-Агро" в Хмельницком, учредителями которого выступили международная группа компаний "ИТЕРА" и ряд фермерских хозяйств Хмельницкой области. Об этом сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

В начале 2000 г "ИТЕРА" поставила более 20 тыс т минеральных удобрений, 10 тыс т дизельного топлива, а также гербициды и фунгициды под выращивание зерновых. Благодаря этим поставкам фермерские хозяйства, сотрудничающие с "ИТЕРА", собирают сейчас по 40-60 центнеров зерна с гектара при средней урожайности на Украине 19,2 центнера.

СП "ИТЕРА-Агро" учреждено для организации сельскохозяйственного производства с использованием достижений современной химии и техники. На первом этапе СП на 60 тыс га будет выращивать пшеницу, ячмень, гречиху, горох и кукурузу.

В случае удачного начала работы СП планируется в 2001-2005 гг размер посевных площадей увеличить за счет аренды земли в различных регионах Украины до 300 тыс га, а также приобрести необходимое количество сельскохозяйственной техники и организовать оптимальные поставки материально-технических ресурсов для выращивания высоких урожаев зерновых и технических культур. В перспективных планах СП "ИТЕРА-Агро" и организация откорма крупного рогатого скота.

ТЕГИ: УкраинадетиХарьковЖирафБелКАлягушкакотдорогаграффитигусь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...