UA
 

Разливное пиво без кассовых аппаратов продавать больше не будут?

Корреспондент.net,  18 ноября 2002, 21:20
0
149

Министерство экономики и европейской интеграции Украины подготовило проект постановления, которым предусматривается введение запрета на продажу пива на разлив в торговых предприятиях, не оборудованных кассовыми аппаратами, передают Українські Новини.

Минэкономики предлагает внести соответствующие изменения в постановление Кабинета Министров от 23 августа 2000 года "О реализации статьи 10 Закона Украины "Об использовании регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг", ссылаясь на необходимость приведения в соответствии всех законодательных актов.

По мнению специалистов "Укрпиво", введение запрета на продажу пива на разлив предприятиями, что не имеют кассовых аппаратов, приведет к снижению выпуска пива
Запрет на реализацию продукции на разлив будет ущемлять права потребителей.

"Например, акцию проводит производитель и продает пиво на площади. Он же не будет таскать за собой кассовый аппарат", - сказал представитель "Укрпиво".

По оценкам специалистов компании "Укрпиво", в общей структуре производства удельный вес пива в кегах составляет 22%.

Напомним, всего в январе-сентябре производство пива составило 121,914 млн дал, что на 14,6%, или на 15,530 млн дал больше, чем в январе-сентябре прошлого года.

В 2001 году производство пива увеличилось на 21,4%, или на 22,9 млн дал по сравнению с 2000 годом до 130,5 млн дал.

В пятерку крупнейших производителей входят завод "Оболонь" (Киев), компания Sun Interbrew Украина, владеющая "Рогань" (Харьков), "Десна" (Чернигов) и "Янтарь" (Николаев); компания BBH, владеющая "Славутич" (Запорожье) и Львовской пивоварней; компания "Сармат" (Донецк), владеющая "Крым" (Симферополь), "Полтавапиво", "Луганскпиво", Киевским пивзаводом № 1 и Днепропетровским пивзаводом.

Емкость рынка пива специалисты оценивают в 140 млн дал в год.

ТЕГИ: детисемьябраквоспитание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...