UA
 

Самолетостроению – зеленый свет

Корреспондент.net,  20 сентября 2000, 11:32
0
14

Правительство планирует рассмотреть ряд мер, связанных с реализацией проектов в авиастроительной отрасли Украины.

Правительство планирует рассмотреть ряд мероприятий, направленных на реализацию ряда проектов в авиастроительной отрасли Украины, - заявил Премьер-министр Украины Виктор Ющенко после состоявшейся вчера встречи с руководством АНТК им. Антонова.

Правительство, сказал Виктор Ющенко, намерено, сформировать госзаказаз на самолеты АН-70 и АН-140, поставить на серийное производство Ан-70. Эти меры позволят начать строительство 64-65 грузвых и пассажирских самолетов, сообщает УФС.

По словам генерального конструктора АНТК им. Антонова Петра Балабуева, принимавшего участие во встрече с Премьер-министром, первый серийный самолет планируется выпустить до 2002 года.

Как сообщил В.Ющенко, принято правительственное решение, согласно которому с 1 октября текущего года финансирование авиастроительных проектов будет проходить по "отдельному графику бюджетной политики".

По его словам, на будущей неделе на заседании правительственного комитета будет рассмотрен проект закона "О государственной поддержке самолетостроения в Украине".

В Ющенко отметил, что правительство в целом поддерживает все предложения авиастроителей и будет способствовать наискорейшему рассмотрению этого законопроекта в Верховной Раде Украины.

ТЕГИ: праздники23 февраля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...