UA
 

Бондарь сказал, что он будет продавать в 2001 году

Корреспондент.net,  18 октября 2000, 12:29
0
16

Глава Фонда госимущества Александр Бондарь, на встрече с депутатами обнародовал список предприятий, продажа которых, в соответствии с проектом госбюджета на следующий год, должна составить 9 млрд. гривен. И тут же добавил, что он не верит в возможность получения этой цифры.

В настоящее время проходят консультации правительственных чиновников с депутатским корпусом по бюджету-2001. Особую тревогу у депутатов вызывает реальность заложенных в проекте бюджета 9-миллиардных поступлений от приватизации государственного имущества.

Председатель фонда госимущества Александр Бондарь 17 октября встретился с парламентской фракцией “Возрождение регионов”. На встрече преобладали, сообщает ТСН, приватизационные моменты и в первую очередь соратников Волкова интересовала возможность получения задекларированных 9 миллиардов гривен.

Главный украинский приватизатор представил депутатам список предназначенных к приватизации в 2001 году предприятий, средства от продажи которых должны обеспечить выполнение бюджетного плана.

Бондарь сообщил, что в список входят “Укртелеком” стоимостью 3 миллиарда, двохмиллиардная “Криворожсталь”, а также Запорожский алюминиевый завод, Азовсталь, металлургический завод им.Ильича. Кроме того, в следующем году будут продаваться все облэнерго. При приватизации этих объектов предпочтение будет отдано иностранным инвестором – того требует ЕБРР, сказал глава ФГИ.

Александр Бондарь поспешил, в который уже раз, перестраховаться и заявил, что данное решение – политическое решение, а Фонд госимущества выступает только исполнителем. Далее Александр Бондарь признал, что 9 миллиардов от приватизации были для него сюрпризом. Глава Фонда госимущества сказал, что он не уверен в ом, что его ведомство получить от приватизации в будущем году.

Не уверены в этом и депутаты. Небезызвестный Александр Волков, например, считает, что правительство в будущем году сможет продать госимущества не более чем на 4 млрд. гривен.

ТЕГИ: водопад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...