UA
 

Новая система по обработке банковских чеков в США

Корреспондент.net,  6 ноября 2000, 15:25
0
11

Американские банки Bank of America и Chase Manhattan, а также корпорация IBM разработали принципиально новую электронную систему обработки банковских чеков. Она получила название Viewpoint archives services и призвана радикально сократить время прохождения чеков и связанные с этим затраты.

О начале ее внедрения объявили представители руководства Bank of America и Chase Manhattan.

Основное преимущество системы заключается в том, что выписанный клиентом чек сохраняется благодаря разработанной технологии в цифровом виде. Таким образом, к нему в любой момент может получить доступ любое отделение банков по всей стране, а также сам клиент, которым имеет возможность с помощью домашнего компьютера или банкомата проследить его прохождение.

Эксперты подсчитали, что обычный бумажный чек с момента депонирования до погашения проходит свыше 10 банковских операций. По оценкам разработчиков, новая система может позволить сократить расходы на обработку чеков на 30 проц. В настоящее время в США ежегодно выписываются примерно 68 млрд чеков, и только Bank of America обрабатывает до 40 млн чеков в день, сообщает www.ingfn.com.ua со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

ТЕГИ: СШАФлоридаПляж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...