UA
 

Киев и Харьков вскоре полностью переведут на цифровые АТС

Корреспондент.net,  16 декабря 2003, 17:45
0
36

Крупнейшая телекоммуникационная компания "Укртелеком" намерена заменить аналоговые АТС на цифровые в Киеве и Харькове в 2004-2005 годах.

Об этом журналистам сообщил председатель правления "Укртелекома" Олег Сичкаренко. По его словам, переход повысит качество телефонной связи, позволит предоставлять абонентам дополнительные услуги и увеличит конкурентоспособность и доходность "Укртелекома".

Сейчас в Киеве и Харькове одновременно ведутся роботы по переводу старых аналоговых АТС на новое оборудование совместного украино-немецкого предприятия "МКМ-Телеком", которое представляет в Украине интересы концерна Siemens, передает "Деловая неделя".

Киевская дирекция "Укртелекома" построит в 2004 году в Киеве АТС общей емкостью 235 тыс. номеров. Из них 200 тыс. номеров будут использованы для перевода с аналоговых АТС на цифровое оборудование, а 35 тыс. будут построены для ввода в действие новых телефонных номеров.

Затем "Укртелеком" намерен перевести на цифровые АТС Одессу, Днепропетровск, Донецк. Партнеров в других городах "Укртелеком" будет выбирать с учетом экономической целесообразности.

"Кто предложит лучшие цены и условия, тот и будет побеждать", - сказал Сичкаренко.

ТЕГИ: УкраинаГолодомор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...