UA
 

Ющенко интересуется приватизацией

Корреспондент.net,  3 декабря 2000, 15:51
0
4

Премьер-министр Украины Виктор Ющенко во второй половине дня в понедельник обсудит проблемы приватизации с председателем Фонда государственного имущества Украины Александром Бондарем.

Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь премьера Наталья Зарудная, передает  Интерфакс-Украина.

По ее словам, встреча посвящена "целому комплексу вопросов сотрудничества между правительством и Фондом госимущества в приватизации".

Как отметила Н.Зарудная, будет обсуждаться вопрос о выполнении денежных доходов от приватизации, запланированных в государственных бюджетах на текущий и будущий год.

Пресс-секретарь опровергла ряд недавно прозвучавших заявлений о причастности премьера и представителей Кабинета министров к давлению на комиссию по проведению тендера по продаже "Запорожского алюминиевого комбината". "Виктор Андреевич об этом еще не знает. Он отсутствовал", - сказала Н.Зарудная, предположив, что этот вопрос, в том числе, может быть обсужден на встрече в понедельник.

В соответствии с госбюджетом на 2000 год поступления от приватизации в него должны составить 2,5 млрд. грн., однако в ноябре правительство скорректировало прогноз доходов от приватизации до 2,2 млрд. грн., хотя по состоянию на 27 ноября они составляли 1,64 млрд. грн.

В проекте госбюджета на 2001 год поступления от приватизации планируются в объеме 5,9 млрд. грн., хотя согласно государственной программе приватизации на 2000-2002 год они должны составить не менее $1,5 млрд.

ТЕГИ: Ялтаred bull
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...