UA
 

Jaguar выпустит новый спортивный автомобиль впервые за 40 лет

Корреспондент.net,  6 апреля 2012, 12:18
0
32
Jaguar выпустит новый спортивный автомобиль впервые за 40 лет
Фото: логотип Jaguar
Jaguar выпускает новый спорткар

Британская автомобилестроительная компания Jaguar впервые за 40 лет выпускает новый спортивный автомобиль, сообщает Financial Times.

Автопроизводитель представил новую модель на автосалоне в Нью-Йорке и объявил о выпуске серийного варианта автомобиля в 2012 году. Ранее Jaguar, которым владеет индийская компания Tata Motors, сообщал о планах выпустить спорткар еще в сентябре 2011 года, на автосалоне во Франкфурте.

В компании сообщили, что производить новый спортивный автомобиль будут на заводе Jaguar Land Rover в Великобритании. В продажу он поступит в 2013 году.

Между тем, Tata за 2012 год планирует инвестировать в Jaguar Land Rover 1,5 млрд фунтов. Индийская компания работает над строительством завода по выпуску двигателей, а также запускает производство мощностей в Китае, чтобы усилить бренд и бросить вызов более крупным автопроизводителям - Mercedes-Benz, BMW и Audi.

Jaguar надеется, что ее спортивный автомобиль станет конкурентом моделей Boxter от Porsche и SLK от Mercedes.

Как сообщалось ранее, Jaguar Land Rover и китайский Chery Automobile договорились о создании совместного предприятия в Китае, что позволит производить автомобили Jaguar и Land Rover в Китае.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: автомобилиавтосалонJaguar
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...