UA
 

Volvo представила автомобиль без руля и педалей

Корреспондент.biz,  5 сентября 2018, 15:24
10
4382
Volvo представила автомобиль без руля и педалей
Фото: Volvo Car Corporation
Volvo 360с

Концепт-кар Volvo 360с оснащен системами беспилотного управления, поэтому лишен руля и педалей.

Компания Volvo на специальном мероприятии в штаб-квартире в Гетеборге (Швеция) представила концепт-кар 360с. Автомобиль оснащен системами беспилотного управления, поэтому лишен привычных водительских органов управления - руля и педалей, передает со ссылкой на представителя компании в среду, 5 сентября, РБК.

Указано, что это решение позволило дизайнерам и конструкторам шведской марки полностью отказаться от традиционной компоновки салона, при котором пассажиры сидят друг за другом в несколько рядов.

По замыслу создателей, пассажиры во время поездок в будущих беспилотниках смогут заниматься тем, чем захотят: внутренний вид салона можно подстраивать под текущие нужды. Сейчас предполагается четыре варианта внутреннего оснащения: салон 360с можно использовать как спальню, мобильный офис на колесах, жилую комнату или место для развлечений.

Если такие автомобили будут производиться, они станут ездить по тем же дорогам, что и обычные машины, поэтому в компании разработали новую систему оповещения водителей других автомобилей о действиях беспилотника: 360c будет использовать звуковые эффекты и разноцветную подсветку отдельных элементов автомобиля.

Водителям в других машинах в любой момент будет понятно, какое действие намерен осуществить беспилотный автомобиль, утверждают в компании.

Как сообщается, концепт-кар оснащен электрической силовой установкой, которая приводит в движение все четыре колеса. Электромоторы 360с питает блок литий-ионных батарей, равномерно распределенных под днищем автомобиля. Запас хода на одной полной зарядке составит не менее 300 км, заявили в Volvo.

Напомним, ранее Volvo рассекретила обновленный седан S60.

Также сообщалось, что новый универсал Volvo V60 "засветился" на видео.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиШвециявидеомашинымашинаVolvoконцептконцептыбеспилотникэлектромобилиавтоавтомобильэлектрокар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...