UA
 

Названы самые популярные среди украинцев запросы о вступительной кампании

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 18:40
0
106
Названы самые популярные среди украинцев запросы о вступительной кампании
Фото: Фото Корреспондент.net
Юридический и журналистский факультеты возглавили список запросов

Украинские пользователи одного из крупнейших поисковиков Уанета - Яндекс - начали активно интересоваться поступлением в вузы еще во время выпускных экзаменов, сообщили Корреспондент.biz в компании.

Эксперты пояснили, что с начала мая украинцы задали поиску более 300 тысяч запросов, которые так или иначе связаны с поступлением. Самыми популярными среди них были [вступ инфо], [система конкурс], [абитпоиск] и вопрос о том, какие документы нужны для поступления в вуз.

Кроме того, значительно взлетел интерес к различным украинским вузам: Донецкому национальному университету, Киевскому национальному университету им. Тараса Шевченко, Национальному авиационному университету и другим. Спрашивали и про зарубежные вузы, например, про Краковский экономический и Оксфордский университеты.

Специалисты указывают на тот факт, что чаще всего в запросах встречались названия факультетов, а не конкретных специальностей.

Топ-10 факультетов, информацию о которых украинцы чаще всего искали в Яндексе*:

  1. юридический
  2. журналистики
  3. филологический
  4. экономико-правовой
  5. психологии
  6. международных отношений
  7. географический
  8. управления персоналом
  9. экономический
  10. исторический

Среди запросов с названиями факультетов были и такие: культурный факультет, факультет вокалистов, факультет по транспорту.

Что еще спрашивали украинцы о вступительной кампании: трудно ли учиться на заочном отделении, где выучиться на кока в одессе, где учат на патологоанатома, в этом году поступаю боюсь как вести себя, кому лучше платить при поступлении в вуз, після якого класу можна йти вчитися на провідника и де вчитися на ресторатора.

Среди интересных запросов также: що вчать на історичному факультеті, как сказать маме что я не хочу поступать и хочу учиться на соцработника, но где?.

Как сообщалось, больше всего студентов в ходе вступительной кампании 2013 года пожелали поступить в Киевский национальный университет им.Шевченко, Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт (КПИ) и Львовский НУ им.Франко.

Напомним, что всего за время вступительной кампании высшие учебные заведения Украины получили 2 200 100 заявлений от 703 800 абитуриентов. По данным Минобразования, 620 600 получено в электронном виде - 402 700, еще 1 579 500- в бумажном.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаинтернетВУЗвступительная кампания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...