UA
 

Украинцы знают английский лучше россиян - международный рейтинг

Корреспондент.biz,  5 ноября 2013, 13:54
207
4775
Украинцы знают английский лучше россиян - международный рейтинг
Фото: АР
Лучше прочих английский знают скандинавы

Международный образовательный центр Education First подготовил очередной индекс владения английским языком. В итоговый список вошло неанглоязычных 60 стран. В нынешнем году Украина первый раз попала в перечень.

Укажем, что рейтинг был получен по итогам тестов, которые в 2012 году сдали 750 000 взрослых из 60 стран. Лучше прочих английским языком, по информации Education First, владеют в Скандинавии.

Страны этого региона - Швеция, Норвегия и Дания - заняли три из Топ-5 мест. Хуже всего, в свою очередь, языком Шекспира и Чосера владеют в арабских странах (три последние места - за Алжиром, Саудовской Аравией и Ираком).

Украина же расположилась в рейтинге на 27-м место, отстав от Японии на одну позицию и на 4 пункта обогнав россиян. Добавим, что из постсоветских стран лучший результат показала Эстония, заняв 4-е место. 

Топ-15 стран по владению английским языком

Rank Country
1 Швеция
2 Норвегия
3 Нидерланды
4 Эстония
5 Дания
6 Австрия
7 Финляндия
8 Польша
9 Венгрия
10 Словения
11 Малайзия
12 Сингапур
13 Бельгия
14 Германия
15 Латвия

Как сообщалось 8 июня, с нового учебного года в Украине вступает в силу распоряжение Минобразования об обязательном изучении в школах с 5-го класса второго иностранного языка - им может быть любой иностранный язык или русский, или другой язык нацменьшинств.

По материалам: Forbes.ua
ТЕГИ: РоссияУкраинарейтингиностранный языканглийский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...