UA
 

Standard & Poor's может пересмотреть рейтинги Ferrexpo

Корреспондент.net,  26 июля 2010, 15:57
0
11
Standard & Poor s может пересмотреть рейтинги Ferrexpo
Фото: Фото Корреспондент
Исполнительный директор Ferrexpo - Константин Жеваго

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's поместила долгосрочный кредитный рейтинг В по обязательствам в иностранной валюте украинской горнодобывающей группы Ferrexpo PLC в список CreditWatch (рейтинги на пересмотре) с позитивным прогнозом, что отражает аналогичное рейтинговое действие в отношении Украины.

Как сообщается, одновременно подтверждены долгосрочный кредитный рейтинг Ferrexpo (исполнительный директор - Константин Жеваго) по обязательствам в национальной валюте на уровне В+, а также краткосрочные рейтинги на уровне В.

"Рейтинг был помещен в список CreditWatch после аналогичного действия в отношении рейтингов Украины 22 июля 2010 года", - пояснил кредитный аналитик Standard & Poor's Aлекс Херберт.

По его словам, это действие отражает наше мнение о возможности повышения долгосрочного кредитного рейтинга Ferrexpo по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень до уровня В+, если долгосрочный рейтинг В по обязательствам в иностранной валюте и оценка риска ограничения перевода и конвертации валюты для Украины будут повышены до уровня В+.

Вместе с тем, суверенные кредитные рейтинги Украины (по обязательствам в иностранной валюте: В/CreditWatch Позитивный/В; по обязательствам в национальной валюте: В+/CreditWatch Позитивный/В) помещены в список CreditWatch с позитивным прогнозом 22 июля 2010 года, что обусловлено усилением мер правительства Украины по фискальной консолидации, а также реализацией мероприятий по выполнению требований МВФ, являющихся обязательным условием предоставления поддержки этой организации, на фоне улучшения перспектив экономического роста.

Как сообщалось, 21 июля международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило британской компании Ferrexpo plc, контролирующей ОАО Полтавский горно-обогатительный комбинат, долгосрочный и краткосрочный рейтинги в иностранной валюте на уровне В, прогноз по рейтингам стабильный.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Украинарейтинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...