UA
 

Moody's улучшил прогноз рейтингов крупнейшего частного украинского энергохолдинга

Корреспондент.net,  15 ноября 2010, 19:35
0
12
Moody s улучшил прогноз рейтингов крупнейшего частного украинского энергохолдинга
Фото: moodys.com
Moody's улучшил прогноз рейтингов ДТЭКа с негативного до стабильног

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз рейтингов компании ДТЭК с негативного до стабильного, говорится в сообщении агентства.

Как сообщается, аналогичное действие агентство предприняло в отношении рейтинга еврооблигаций ДТЭКа, выпущенных в апреле 2010 года на сумму $500 млн. Свое решение Moody's объясняет укреплением финансового положения ДТЭКа и стабилизацией макроэкономической ситуации в Украине в целом.

Напомним, что в марте нынешнего года Moody's подтвердило долгосрочный корпоративный рейтинг ДТЭКа на уровне В2, а в апреле присвоило еврооблигациям компании DTEK Finance (100% дочерняя компания DTEK Holdings B.V., входит в группу ДТЭК) окончательный рейтинг В2.

Еврооблигации ДТЭК на $500 млн имеют доходность 9,5% годовых и срок обращения до 2015 года. В соответствии с классификацией Moody's долговые обязательства с рейтингом категории B рассматриваются как спекулятивные и подверженные высокому кредитному риску.

 * * *

Крупнейший частный украинский энергетический холдинг ДТЭК находится в управлении СКМ Рината Ахметова.  В состав холдинга входят угледобывающие компании Павлоградуголь и шахта Комсомолец Донбасса, ряд обогатительных фабрик, энергогенерирующая компания Востокэнерго и энергоснабжающие Сервис-Инвест и ПЭС Энергоуголь.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинарейтингMoody'sСКМ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...