UA
 

Skype в 2011 году увеличит штат почти на 50%

Корреспондент.net,  17 января 2011, 11:49
0
18
Skype в 2011 году увеличит штат почти на 50%
Фото: АР
Skype планирует увеличить штат почти на 400 человек

Руководство коммуникационного интернет-сервиса Skype планирует в этом году увеличить штат почти на 400 человек (около 50%) и стать серьезным игроком в Силиконовой долине.

Как сообщает The Financial Time, планируется, что большая часть вновь набранных сотрудников будет работать в США.

В данный момент штат работников Skype насчитывает около 850 человек. Причем, программисты сконцентрированы в Эстонии, штаб-квартира компании находится в Люксембурге, маркетинговая поддержка осуществляется из Лондона, а техническая поддержка аудио- и видеосервисов - из Стокгольма.

По словам исполнительного директора Skype Тони Бейтса, решение об увеличении штата принято руководством компании в связи с медленными темпами внедрения новых продуктов.

Помимо этого, Бейтс отметил, что компания предлагает слишком малое количество премиальных платных услуг. При этом бывший топ-менеджер Cisco отметил, что у компании много планов по монетизации сервисов, но ей не хватает работников, чтобы их реализовать.

Согласно данным TeleGeography , на долю Skype пришлось около 25% всего времени международных звонков в 2010 году. В 2009 году этот показатель был на уровне 12%, в 2008 - 9%. Однако только 8 млн человек из 124 млн, которые ежемесячно пользуются услугами Skype, имеют подписку на платные услуги коммуникационной платформы.

Между тем, топ-менеджер Skype не раскрыл планов компании по внедрению новых сервисов, однако отметил, что одной из наиболее вероятных новинок может стать введение так называемых контрактов на качество предоставляемых услуг. В рамках таких договоров компании оговаривают качество используемых сервисов, уровень технической поддержки и возможность разработки новых решений для бизнеса.

Напомним, как сообщалось ранее, социальная сеть MySpace 11 января 2011 года сократила штат почти вдвое.

Как сообщает USAToday, без работы остались 500 сотрудников социальной сети, общая численность персонала которой до этого момента составляла 1100 человек.

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: новости компанийSkypeсотрудники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...