UA
 

Прибыль Walt Disney в первом финквартале выросла на 54%

Корреспондент.net,  9 февраля 2011, 09:42
0
14
Прибыль Walt Disney в первом финквартале выросла на 54%
Фото: disneyinternational.com
Walt Disney Co. увеличила чистую прибыль в первом финансовом квартале на 54%

Крупнейшая в мире медиакомпания американская Walt Disney Co. увеличила чистую прибыль в первом финансовом квартале на 54%.

Как сообщается в пресс-релизе компании, этот показатель по итогам квартала, который завершился 1 января 2011 года, составил $1,3 млрд, или 68 центов на акцию, по сравнению с $844 млн, или 44 центами на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Аналитики, которые были опрошены агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 56 центов на акцию.

В свою очередь, выручка Walt Disney повысилась на 10% - до $10,7 млрд, также оказавшись лучше среднего прогноза рынка ($10,5 млрд).

Также, в сообщении компании говорится, что рост доходов был зафиксирован в большинстве подразделений Disney. Выручка бизнеса компании, занимающегося тематическими парками развлечений, увеличилась в прошедшем квартале на 8% - до $2,9 млрд, а операционная прибыль - на 25% - до $468 млн. Улучшение результатов этого подразделения отражает, в частности, рост посещаемости парков, а также расходов посетителей.

Телевизионный бизнес компании увеличил выручку на 11% - до $4,6 млрд, операционную прибыль - на 47% - до $1,1 млрд. Подразделение, включающее кабельные каналы ESPN и Disney Channel, зафиксировало рост прибыли на 42% - до $771 млн - благодаря повышению доходов от рекламы.

Акции Walt Disney подорожали с начала 2011 года на 9,8%.

Напомним, Walt Disney договорилась с китайской компанией Shanghai Shendi Group Co. Ltd. о строительстве первого на материковом Китае парка Disneyland.

* * *

Walt Disney Co - одна из крупнейших компаний индустрии развлечений в мире. Она была основана в 1923 г. как анимационная студия. В настоящий момент помимо этой студии корпорации принадлежит 11 тематических парков, два аквапарка и несколько радиостанций и телеканалов, например, канал ABC. Штаб-квартира организации находится в г. Бербанк, штат Калифорния.

Компания Уолта Диснея входит в промышленный индекс Dow Jones.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: новости компанийприбыльвыручка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...