UA
 

Черниговский автозавод начал выпуск украино-белорусских троллейбусов

Корреспондент.net,  14 апреля 2011, 14:19
0
745
Черниговский автозавод начал выпуск украино-белорусских троллейбусов
Фото: baz.kiev.ua
Черниговский автозавод начал выпуск украино-белорусских троллейбусов Эталон-Белкоммунмаш

Черниговский автомобильный завод, входящий в корпорацию Эталон, начал выпуск украино-белорусских троллейбусов Эталон-Белкоммунмаш, заявил председатель Черниговской ОГА Владимир Хоменко.

Со своей стороны, директор Черниговского автозавода Валерий Купцов сообщил, что троллейбусы будут выпускаться совместно с крупнейшим в мире производителем - минским белорусским предприятием Белкоммунмаш.

Вместе с тем, он добавил, что с июля, после сертификации троллейбуса, ожидается выпуск 5-7 машин ежемесячно, а максимальная производственная мощность завода должна достигнуть 25-30 троллейбусов в месяц.

"Количество произведенных троллейбусов будет зависеть от количества заказов на них", - сказал Купцов.

Как ожидается, автозавод будет использовать 51% узлов и комплектующих украинского производства. Купцов добавил, что предварительная стоимость троллейбуса совместного производства составляет около 1,5 млн грн.

По словам заместителя директора компании Белкоммунмаш Юрия Клемято, предприятие сейчас изготовляет более 500 единиц электротранспорта в год, а также - автобусы, технику специального назначения и пожарные автомобили для более 30 стран мира.

Напомним, что договор между Черниговским автозаводом и минским предприятием был подписан 30 сентября 2010 года.

Как сообщалось, 2010 год Черниговский автомобильный завод, входящий в корпорацию Эталон, по предварительным данным, закончил с убытком 3,337 млн грн. 2009 год Черниговский автомобильный завод закончил с убытком 9,922 млн грн.

 * * *

Черниговский автозавод - закрытое акционерное общество, он создан на базе ОАО Черниговавтодеталь в августе 2003 года.

Корпорация Эталон объединяет 21 предприятие, в частности Бориспольский (БАЗ) и Черниговский (ЧАЗ) автозаводы и ОАО Черниговавтодеталь.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаБеларусьЧерниговтроллейбус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...