UA
 

Японская авиакомпания получила первый Boeing-787 Dreamliner

Корреспондент.net,  28 сентября 2011, 10:27
0
9
Японская авиакомпания получила первый  Boeing-787 Dreamliner
Фото: АР
Dreamliner поставлен заказчику

Сегодня в Токио приземлился первый широкофюзеляжный авиалайнер Boeing-787 Dreamliner, поставленный заказчику - японской авиакомпании All Nippon Airways Co.

Новый самолет будет совершать коммерческие рейсы из токийского аэропорта Нарита в Гонконг. Первый рейс Dreamliner состоится 26 октября, и авиаперевозчик планирует превратить его в настоящий праздник для пассажиров. All Nippon предлагает пассажирам билеты эконом-класса на первый рейс из Токио в Гонконг и обратно плюс размещение в гостинице на одну ночь за 78,7 тыс. иен (около $1030).

Как ожидается, за полгода All Nippon получит еще шесть самолетов Dreamliner, что поможет компании оптимизировать топливные расходы и увеличить число рейсов. Всего авиаперевозчик заказал у Boeing 55 таких авиалайнеров.

После того, как All Nippon получит все заказанные Dreamliner (по плану это должно произойти к концу марта 2018 года), экономия на расходах на авиационный керосин составит порядка 10 млрд иен ($131 млн) в год.

Совокупный портфель заказов на Dreamliner, цена которого по прайс-листу составляет около $160 млн, превышает 860 единиц. На данный момент Boeing выпускает в среднем 2,5 Dreamliner в месяц, к 2013 году объемы выпуска будут доведены до десяти авиалайнеров в месяц.

Dreamliner - единственный в мире большой коммерческий лайнер, в основном выполненный из углеродного волокна, а не из алюминия. Boeing заявляет, что 787-я модель значительно экономичнее всех ей предшествовавших, а выбросы углекислого газа в атмосферу сокращены на 20%. При этом очистка воздуха в салоне Dreamliner эффективнее, чем у самолетов предыдущего поколения, что позволит пассажирам меньше уставать во время перелетов.

В июле сообщалось, что новейший Dreamliner совершил свой первый перелет через Тихий океан.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Япониясамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...