UA
 

Прибыль Wal-Mart растет вопреки кризису

Корреспондент.net,  15 ноября 2011, 16:49
0
24
Прибыль Wal-Mart растет вопреки кризису
Фото: AP
Американцы активно потребляют даже в кризис

Крупнейшая розничная торговая сеть Wal-Mart Stores Inc. наращивает прибыль. Как следует из финансового отчета компании, по итогам девяти месяцев 2011-2012 финансового года (третий квартал завершился 31 октября), ее прибыль выросла на 2% до $10,54 млрд.

Совокупная выручка Wal-Mart Stores за отчетный период выросла на 6% - до $323,78 млрд. Финансовые результаты ритейлера превзошли все прогнозы аналитиков.

Wal-Mart - крупнейшая в мире розничная сеть. По состоянию на сентябрь 2010 года в нее входит более 8,5 тыс. магазинов в 15 странах мира. В составе сети есть гипермаркеты и универсамы, продающие продовольственные и промышленные товары. Общая численность персонала компании - 2,1 млн человек. Wal-Mart активно расширяет свое присутствие за пределами США . Компания уже стала крупнейшим розничным продавцом товаров народного потребления в Канаде и Мексике.

Корпорация давно интересуется российским рынком, однако до сих пор не решалась выйти на него. В Украине сеть также пока не представлена.

Недавно Wal-Mart обвиняли в дискредитации по половому признаку, но юристам компании удалось отбиться от этих обвинений.

В целом, отрасль чувствует себя неплохо. Крупнейшая российская продуктовая розничная сеть во втором квартале 2011 года X5 Retail Group утроила чистую прибыль по сравнению с тем же периодом год назад.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: торговляфинансовый кризисОтчет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...