UA
 

IBM продолжает наращивать прибыль

Корреспондент.net,  18 апреля 2012, 09:20
0
22
IBM продолжает наращивать прибыль
Фото: АР
IBM увеличила прибыль на 7%

Чистая прибыль одного из мировых лидеров в области производства компьютерной техники и предоставления компьютерных услуг International Business Machines (IBM) в первом квартале 2012 года, который завершился 31 марта, увеличилась на 7% и составила $3,1 млрд.

Годом ранее этот показатель составлял $2,8 млрд. Такие данные приводятся в распространенном сегодня финансовом отчете корпорации.

Выручка IBM по итогам первого квартала 2012 года выросла на 1% - до $24,7 млрд.

Напомним, что в начале прошлого года IBM продала свою долю в крупнейшем китайском производителе персональных компьютеров Lenovo Group, выручив $265 млн.

В конце прошлого года сообщалось, что компания Berkshire Hathaway, основанная американским миллиардером Уорреном Баффетом, приобрела порядка 64 млн акций IBM Corp. на общую сумму $10,7 млрд.

International Business Machines (IBM) - один из крупнейших в мире производителей программного и аппаратного обеспечения, а также IT-сервисов и консалтинговых услуг. Штаб-квартира компании находится в городе Армонк (штат Нью-Йорк). В филиалах IBM по всему миру заняты более 399 тыс. человек.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: IT-технологииIBMприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...