UA
 

Moody's отозвал рейтинги крупного украинского банка на фоне поглощения структурами Новинского

Корреспондент.net,  10 сентября 2012, 16:05
0
18
Moody s отозвал рейтинги крупного украинского банка на фоне поглощения структурами Новинского
Фото: АР
Форум - дочка крупнейшего банка Германии

Сегодня, 10 сентября, международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги входящего в группу крупных банка Форум.

Отметим, что в июле подконтрольная бизнесмену Вадиму Новинскому компания Смарт-холдинг договорилась с Commerzbank о покупке 96% акций банка Форум.

Как сообщается, агентство отозвало долгосрочный и краткосрочный рейтинги по депозитам в национальной валюте и иностранной валюте В3, рейтинг финансовой устойчивости Е+, рейтинг по национальной шкале Baa3.ua.

Все рейтинги на момент отзыва имели "негативный" прогноз. Согласно сообщению, рейтинги отозваны по бизнес-причинам.

По классификации Moody's, ценные бумаги и эмитенты, которым присвоены рейтинги группы B, считаются достаточно рискованными для долгосрочных инвестиций.

Напомним, что в начале августа Moody's понизил рейтинг банка Форум с В2 до В3. Активы банка на 1 июля 2012 года составили 9 337,0 млн гривен, кредиты и задолженность клиентов - 6 292,2 млн гривен, собственный капитал - 1 497,2 млн гривен.

Январь-июнь 2012 банк закончил с чистой прибылью 2,584 млн гривен, за 2011 год получил убыток 777,209 млн гривен. 96,06% банка Форум принадлежит немецкому Commerzbank.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: банкиСлияния и поглощенияВадим Новинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...