UA
 

Apple даст возможность поменять купленный в октябре iPad на обновленную версию

Корреспондент.net,  24 октября 2012, 15:02
0
28
Apple даст возможность поменять купленный в октябре iPad на обновленную версию
Фото: Reuters
Компания обновила представленный весной iPad третьего поколения

Граждане США, которые купили iPad третьего поколения в течение последнего месяца, смогут обменять его на обновленную полноразмерную модель устройства, которую корпорация представила, сообщил сайт Cnet, ссылаясь на сотрудника одного из магазинов сети Apple Store в Сан-Франциско.

На сайте корпорации нет новостей о возможности обменять недавно купленный iPad третьего поколения на новую версию. Однако раньше уже были прецеденты, когда персонал Apple Store получал инструкции, которые никак не оглашались.Как подчеркивает издание, для возможности обмена планшет не должен иметь видимых повреждений.

Так, в августе за несколько недель до презентации смартфона iPhone 5, СМИ писали о возможности получить скидку на iPhone 4S и iPhone 4 - для этого покупателю требовалось сообщить, где он видел более низкую цену на устройство.

  Толщиной с карандаш. Apple представила iPad mini

Четвертое поколение полноразмерного iPad Apple представила вместе с уменьшенной версией планшета iPad mini во вторник. Корпорация нарушила уже традиционный годовой график модернизации планшета - третье поколение этого устройства было представлено в марте 2012 года.

Новая модель отличается от предшественника лишь отдельными деталями: гаджет получил более быстрый процессор A6X с четырехъядерной графикой, новый разъем Lightning и расширенную поддержку стандарта сотовой связи LTE.

Однако, цена обновленного iPad на рынке США не изменится и будет начинаться с $499 долларов за младшую модель с 16 Гбайт памяти и без сотового модуля. Продажи планшета начнутся со 2 ноября в трех десятках стран, в число которых Украина не попала.

  Apple представила iPad mini

Напомним, выпуск iPad mini стоил Apple $18 млрд - настолько уменьшилась капитализация самой дорогой корпорации планеты. Рынок счел заявленную цену устройства (от $329 до $659 в зависимости от объема памяти и наличия модулей сотовой связи) слишком высокой.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13
ТЕГИ: AppleмаркетингпродажиiPad
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...