UA
 

Siemens запускает программу экономии на 6 млрд евро

Корреспондент.net,  8 ноября 2012, 09:54
0
13
Siemens запускает программу экономии на 6 млрд евро
Фото: AP
Выручка компании выросла на 7%,

По итогам четвертого финансового квартала, завершившегося 30 сентября 2012 года, прибыль и объем заказов германского концерна Siemens AG, крупнейшего в Европе промышленного конгломерата, оказались чуть лучше ожиданий рынка.

Однако, как сообщается, рыночная конъюнктура не дает оснований рассчитывать на рост прибыли в следующем фингоду, что вынудило компанию запустить программу сокращения издержек общим объемом в 6 млрд евро.

За июль-сентябрь 2012 года чистая прибыль Siemens от продолжающихся операций упала на 2% до 1,48 млрд евро с 1,51 млрд евро за тот же период 2011 года. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали показатель на уровне 1,41 млрд евро.

По итогам всего фингода показатель упал до 5,18 млрд евро с 7,38 млрд евро в 2011 фингоду. Собственный прогноз компании составлял 5,2-5,4 млрд евро.

Отметим, что выручка компании выросла за прошедший квартал на 7% - до 21,7 млрд евро, за год - также на 7%, до 78,3 млрд евро.

Ранее сообщалось, что Siemens отвергает обвинения Ирана в ядерном саботаже - компания отвергла обвинения в том, что ее инженеры вмонтировали крохотные взрывные устройства в оборудование, предназначенное для ядерной программы Ирана.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: новости компанийIT-технологииSiemens
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...